Происшествия Гибель детей на пожаре «Дым учуял, побежал посмотреть, а комната уже горит»: как произошел пожар, на котором погибли дети

«Дым учуял, побежал посмотреть, а комната уже горит»: как произошел пожар, на котором погибли дети

Отчим матери погибших в Павлоградском районе детей рассказал, как произошёл пожар

Так сейчас выглядит горевший дом

Корреспондент NGS55.RU выехал в деревню Явлено-Покровка Павлоградского района, где сегодня произошёл страшный пожар. Мы уже рассказывали, что в огне погибли дети — полуторагодовалый мальчик и девочка, которой было 2,5 года. В семье есть ещё два ребёнка: одному из них всего три месяца, другой родился в 2015 году. Матери детей 23 года, а отцу 29 лет.

Рассказать о случившемся согласились отчим матери детей, местный продавец и другие очевидцы. По их словам, всё произошло за считаные минуты. Самый старший ребёнок смотрел мультики, а отец приглядывал за трехмесячным малышом. Ещё двое детей играли в своей комнате.

— Он (отец детей. — Прим. ред.) говорит: «Я дым учуял, побежал посмотреть, а там уже комната горит». Он этих двоих хватает, на улицу, и ринулся обратно, чтоб тех [спасти], а всё резко воспламенилось, — пояснил отчим женщины.

Отец детей выскочил из дома в майке и трусах и попросил людей вызвать скорую и пожарных. Те приехали, со слов начальника пожарной части Александра Саюна, за десять минут. Это время им потребовалось, чтобы преодолеть 12 километров из Павлоградки до деревни Явлено-Покровка.

— Если бы ночью спали, все бы погибли, — сказал отчим матери детей.

По какой причине произошел пожар, пока никто не знает. Мать с детьми увезли в больницу, а их отец находится у отчима женщины.

Мы ведем онлайн-трансляцию, в которой собираем всю информацию о пожаре.

На пожаре уцелели коляски и велосипеды
Антон Малахевич, Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства