Происшествия С моста у «Телецентра» вниз лицом упал рабочий

С моста у «Телецентра» вниз лицом упал рабочий

Он проверял, закрыты ли технические переходы от посторонних

Технический этаж часто привлекает посторонних

Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, инцидент произошёл вчера, 27 ноября, в 14:45. С технического этажа моста 60-летия ВЛКСМ сорвался и упал 58-летний рабочий «Эксплуатации объектов внешнего благоустройства». Он упал лицом вниз, сломал обе кисти, получил несколько травм лицевых костей. Его доставили в БСМП-1.

Как рассказала руководитель предприятия Галина Зурнаджан, рабочий нарушил технику безопасности и тем самым «подвёл предприятие». Несмотря на то что у него были пояса и ремни безопасности, он не пристегнул трос, оступился и упал с технического этажа. Сейчас в предприятии началась проверка инспекторами трудовой инспекции.

— Он в удовлетворительном состоянии. Уже садится, разговаривает, — рассказала Галина Зурнаджан.

Рабочий, по её словам, признал, что сам виноват. Бригада проверяла переходы под мостом, а, в частности, не повлияли ли морозы на конструкцию моста и нет ли доступа к техническому этажу для посторонних. Галина Зурнаджан подчеркнула, что подобные проверки проводят ежедневно и эта не была связана с недавним падением оттуда 44-летнего омича. Ранее NGS55.RU писал, что в ночь с субботы на воскресенье туда забрался посторонний мужчина с девушкой. При спуске он оступился и упал, получив перелом таза и сотрясение мозга.

Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства