Происшествия Дольщиков ЖСК «Рубин-2» начали вызывать в полицию

Дольщиков ЖСК «Рубин-2» начали вызывать в полицию

По предварительным данным, вчерашние отставки в минстрое Омской области — простое совпадение

На этом месте много лет назад должен был появиться многоэтажный жилой дом

В уголовном деле, связанном с ЖСК «Рубин-2», наметилось некоторое оживление. Дольщики этого кооператива сообщили NGS55.RU, что полиция вызывает их на беседу.

— Вам необходимо явиться 16.11.2018 в 17 час 00 мин в ОП-6 (г. Омск ул. 2-я транспортная, 14) в кабинет 304 для ознакомления с документами, находящимися в производстве в отношении ЖСК «Рубин-2», — такие сообщения получили дольщики.

Многоэтажка от Виктора Берга должна была выглядеть примерно так

В рамках жилищно-строительного кооператива «Рубин-2» ещё в 2011 году оказались объединены дольщики строительной фирмы «Омстрой-2001», связанной с именем Виктора Берга. С формальной точки зрения дольщики стали пайщиками и начали ждать, что чиновники найдут инвестора, который достроит их дом. Но изменения к лучшему не наступили, зато появились жалобы на руководство ЖСК, собирающее членские взносы и исключающее должников. Если именно деятельность руководства «Рубина-2» стала причиной активизации силовиков, то получается, что рассылка таких сообщений сразу после двух громких отставок в региональном минстрое — простое совпадение. Между тем один из двух отставников, Сергей Кошелев, курировал как раз градостроительную политику, и губернатору Александру Буркову на днях пришлось извиняться перед обманутыми дольщиками, поскольку минстрой решает их проблемы не слишком успешно.

Пайщики ЖСК «Рубин-2» уже много лет добиваются справедливости. На этой неделе полиция демонстрирует повышенный интерес к старому делу
Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства