Происшествия Омичка получила десять месяцев колонии за смерть пятимесячного ребёнка

Омичка получила десять месяцев колонии за смерть пятимесячного ребёнка

Женщина хотела искупать своего ребёнка, положила в ванну и забыла выключить воду

Ребёнок остался без присмотра

25-летняя омичка приняла наркотики и решила искупать своего ребёнка, но забыла выключить воду — прокуратура решила, что назначенное ей ранее наказание слишком мягкое.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в Кировском округе оспорили приговор по уголовному делу в отношении 25-летней омички. Вечером 22 апреля женщина приняла сильнодействующее психотропное вещество и стала набирать воду в пластиковую ванну, чтобы искупать своего пятимесячного ребёнка. Она уложила его на подставку для купания и уснула из-за принятых наркотиков, забыв выключить воду.

— В итоге ребёнок остался без присмотра и захлебнулся. Женщина признала свою вину в полном объёме, — пояснили в пресс-службе.

Прокуратура Кировского округа оспорила вынесенный омичке приговор, посчитав его слишком мягким, — изначально женщине назначили год и четыре месяца исправительных работ, кроме того, она должна была ежемесячно отдавать 5% зарплаты в доход государства. В Омском областном суде согласились с доводами обвинителя и назначили омичке десять месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства