Происшествия Дежавю: на Гагарина иномарка столкнулась с маршруткой

Дежавю: на Гагарина иномарка столкнулась с маршруткой

Похожее ДТП произошло на этом же месте полтора года назад

Маршрутка вылетела на обочину

В Омске на улице Гагарина 56-летний водитель «Шевроле» врезался в маршрутку № 323 — ему и шестерым пассажирам микроавтобуса потребовалась помощь врачей.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции, сегодня, 8 октября, в 12:50 в дежурную часть сообщили о ДТП на улице Гагарина. По предварительным данным, 56-летний водитель автомобиля «Шевроле» ехал по улице Гагарина. В районе дома № 14 он начал перестраиваться, но не убедился в том, что делает это безопасно. В результате автомобиль столкнулся с маршруткой № 323 («Бархатовой — 3-я Железнодорожная»), за рулём которой сидел 27-летний мужчина.


— В результате ДТП шесть пассажиров маршрутного такси и водитель автомобиля «Шевроле» обратились за медицинской помощью. В момент ДТП в салоне находились 10 пассажиров, — пояснили в ГИБДД.

Полтора года назад на этом же месте произошла похожая авария, причём микроавтобус шёл по тому же маршруту — 323. Тогда 44-летняя женщина за рулем «Мерседеса» решила перестроиться в крайнюю правую полосу из средней, чтобы повернуть к бизнес-центру «На Гагарина», и не пропустила микроавтобус Ford. После этого маршрутка под управлением 57-летнего водителя въехала в бетонную конструкцию. В результате 12 пассажиров, в том числе двое детей, обратились за медицинской помощью.

Виктор Старцев
Фото: Виталий Манзин
Видео: Роман Петров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства