Дороги и транспорт В центре Омска маршрутка влетела в бордюр: есть пострадавшие (фото, обновлено)

В центре Омска маршрутка влетела в бордюр: есть пострадавшие (фото, обновлено)

Одну из пострадавших ведут к микроавтобусу «скорой»

17 мая маршрутный автобус № 323 вылетел на обочину, снёс бордюр и столб.

По данным НГС.ОМСК, авария произошла около 13:15 у бизнес-центра «На Гагарина». Микроавтобус Ford, который ехал по маршруту № 323 (Бархатовой – 3-я Железнодорожная), вылетел на обочину. Маршутка снесла бордюр, столб с дорожным знаком и врезалась в бетонное ограждение. Отметим, в салоне было много пассажиров и многие из них пострадали. Как передаёт корреспондент НГС.ОМСК с места события, двух человек на носилках перенесли в «скорую».

Маршрутка врезалась в бетонное ограждение

По состоянию на 13:37 на месте остаются две машины «скорой помощи» (несколько бригад уехали с пострадавшими), автоинспекторы. Полиция выясняет причины аварии. Пострадавшим, сидящим на бетонном ограждении у дороги, медики делают уколы, некоторых отпускают после оказания помощи. По словам очевидцев, маршрутку подрезал Mercedes.

На месте полиция и врачи «скорой помощи»
Первым делом врачи отвезли в больницу тяжело травмированных
На месте аварии сразу скопилась толпа зевак

[Обновлено в 13:51] Девушка, которая была за рулем Mercedes, рассказала автоинспекторам, что пыталась повернуть к бару-ресторану Manhattan. «Ехала во 2-м ряду, а он (пассажирский микроавтобус. — НГС.ОМСК) на крайнем, я включила поворот, даже пассажир видел, что я поворачиваю. <…> Было место для поворота, но откуда-то внезапно появился он (микроавтобус. — НГС.ОМСК)», — рассказала водитель Mercedes. По ее словам, у нее 20 лет водительского стажа и ранее не было ни одной аварии.

Медики оказывают помощь одной из пострадавших

[Обновлено в 13:57] С места происшествия уехали оставшиеся машины «скорой помощи». По данным отдела пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, всего в аварии пострадали 7 человек.

[Обновлено в 15:31] Число пострадавших возросло до 12 человек. НГС.ОМСК удалось поговорить с водителем иномарки.

[Обновлено в 23:15] По данным Национального союза страховщиков ответственности, ответственность перевозчика Владимира Блажко застрахована в компании «Согласие». Если ДТП на Гагарина будет признано страховым случаем, то пассажиры маршрутки получат страховые выплаты до 2 млн руб. Для этого пострадавшие должны написать заявление в страховую компанию и предоставить паспорт, справку об аварии от ГИБДД и документы из больницы с указанием полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

НГС.ОМСК
Фото Светланы Дубченко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства