Мой дом В Ростовке взорвался газ Взорвавшийся газопровод под Омском начали восстанавливать

Взорвавшийся газопровод под Омском начали восстанавливать

Предприятия и котельные переводят на резервное топливо

Взрыв случился утром | Источник: Екатерина Шрайнер / NGS55.RU Взрыв случился утром | Источник: Екатерина Шрайнер / NGS55.RU

Взрыв случился утром

Источник:

Екатерина Шрайнер / NGS55.RU

Министр энергетики и ЖКХ Омской области Владимир Шнипко рассказал, как сейчас обстоят дела с подачей газа в поселке Ростовка, где сегодня утром произошел взрыв. По его словам, все предприятия, попавшие под отключение, а также восемь котельных перевели на резервное топливо: мазут и дизель.

«Специалисты газотранспортной компании приступили к выполнению восстановительных работ. На место прибывает специальная техника — 12 единиц (экскаваторы, автокраны, трубоукладчик) и дополнительные бригады специалистов — 30 человек. Будет выполнена разработка траншеи — укладка трубопровода протяженностью примерно 25 погонных метров — сварочные работы — продувка и опрессовка и пуск газа», — рассказал Шнипко.

Чиновник напомнил телефоны диспетчерских служб:

  • ООО «Газпроммежрегионгаз Омск» — 65-97-20;

  • Омский район — 68-22-23, 68-42-52;

  • Администрация Омска — 78-78-78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем