Мой дом Больше тысячи жителей северных районов Омской области остались без газа

Больше тысячи жителей северных районов Омской области остались без газа

Проблемы длятся уже не первый год

Жителям обещают построить газопровод  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU Жителям обещают построить газопровод  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Жителям обещают построить газопровод

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

Северные районы Омской области (Тарский, Тевризский и Знаменский) вновь остались без газа. Как объяснил министр энергетики и ЖКХ Владимир Шнипко, это произошло в связи с «исчерпанием добывающей способности Тевризского газоконденсатного месторождения».

«Газоснабжение около 1200 абонентов временно приостановлено. По информации глав районов, все домовладения переведены на альтернативное теплоснабжение. По состоянию на 07.11.2025 — давление в газопроводе на ГРПШ в Таре составляет 1,7 атмосферы (предельное — ниже 1,5 атмосферы) и в условиях похолодания будет в дальнейшем снижаться (нормальное рабочее давление должно быть не ниже 4 атмосфер)», — отметил чиновник.

Проблемы с газом на севере Омской области длятся несколько лет. Из-за истощения запасов на Тевризском месторождении с наступлением морозов падает давление. Решить проблему должен газопровод. Построить его обещают до конца 2025 года.

Напомним, что в начале октября жители северных районов уже оставались без газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем