Мой дом Выживаем без Интернета «Тысячи омичей не могут работать»: жители заваливают жалобами соцсети властей из-за отсутствия интернета

«Тысячи омичей не могут работать»: жители заваливают жалобами соцсети властей из-за отсутствия интернета

Сбои начались больше двух месяцев назад

Горожане не могут воспользоваться привычными сервисами | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUГорожане не могут воспользоваться привычными сервисами | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Горожане не могут воспользоваться привычными сервисами

Источник:
Владислав Лоншаков / E1.RU

Омичи заваливают соцсети губернатора жалобами на отсутствие мобильного интернета. Связь в городе не ловит практически нигде, за исключением небольших «островков».

«Тысячи омичей не могут работать, особенно те, у кого характер работы разъездной. Курьеры, таксисты, экспедиторы, менеджеры, мерчендайзер и т. д. Это их деньги, их работа, они содержат семьи, детей!» — написала омичка Елена Лебедева в комментариях к одной из публикаций на странице губернатора Виталия Хоценко.

Из-за сбоев в работе мобильного интернета омичи не могут вызвать такси, воспользоваться онлайн-сервисами, в том числе банковскими приложениями и маркетплейсами, а также зайти в соцсети по рабочим или личным вопросам.

«Теперь понятно, почему половину автобусов на карте не видно эти дни… Раньше норм все с этим было, даже при перебоях. В Новосибе и Барнауле говорят, что норм все, видимо там или нет вообще стратегических объектов, или менее боязливые», — рассуждает омичка Юлия Копотилова.

По данным сайта DownDetector, на проблемы со связью активно жаловались вчера, 10 августа и сегодня, 11 августа. 90% зафиксированных жалоб — это сообщения об общем сбое в работе мобильных операторов.

Когда интернет вернется — неизвестно | Источник: DownDetector.ruКогда интернет вернется — неизвестно | Источник: DownDetector.ru

Когда интернет вернется — неизвестно

Источник:

DownDetector.ru

«Старую московку отрубили навсегда, мобильный интернет — он для избранных», — пишут омичи на портале DownDetector.

По сообщениям горожан, связи также нет в Старом Кировске, на всем протяжении дороги вдоль аэропорта, на улицах, расположенных между «Голубым огоньком» и железнодорожным вокзалом.

В региональном Минцифры к жалобам омичей относятся с пониманием, но никакой конкретики по срокам возобновления связи по-прежнему не дают.

«Мы понимаем вашу обеспокоенность и разделяем негодование. Сбои в работе мобильного интернета связаны с мероприятиями, направленными на повышение уровня безопасности. Просим отнестись с пониманием к возникшей ситуации», — сообщают в ведомстве.

У вас работает мобильный интернет?

Да, все отлично
Да, но иногда пропадает
Не работает совсем
Отвечу в комментариях

Проблемы с ограничениями интернета начались в Омске с начала июня, затем ситуация стала немного лучше. С прошлой недели омичи вновь начали жаловаться на отсутствие связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY54
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
174
Гость
ТОП 5
Рекомендуем