перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Омичам рассказали, почему тарифы на ЖКХ такие высокие

17 июня 2025, 16:09
Гость
Гость
23 июня 2025, 06:55
Всех отвечавших за ЖКХ когда либо чиновников воровавших и замешанных в этих схемах,призвать к ответу без срока давности.
Гость
22 июня 2025, 21:35
Самое интересное явление это зимой, раскупают сделают, за осфольтируют, через неделю тоже самое в том же месте, вот где деньги на асфальте моют, а потом плачут что денег на замену сетей нет, правильно все в асфальт ушло. Так вопрос почему за их безхозяйственность должен потребитель платить???
Гость
22 июня 2025, 21:30
Ага во всех регионах ремонтируют сети а в Омске только тарифи растут, причём каждый сезон по отоплению не дотапливают 3-4 градуса, а это огромная экономия для них, а потребитель не получает в полном объеме отопление и никто не делает перерасчет
Гость
21 июня 2025, 21:32
РЭК тут не при чем. Они такие же подчинённые. Им спустили указание властьимущие- они сделали. Как и везде в органах гос./муниц.власти. Это система...
Гость
21 июня 2025, 23:46
А зачем они нам тогда?
Гость
21 июня 2025, 17:59
повышение налогов-наша вторая нефть, и трубопроводы не нужны: карманы населения заменят доходы от нефти и газа. опять к лучине и печурке на кизяке.
Гость
21 июня 2025, 17:51
Опять Москва виновата, деньги у омичей забирает. Вы из какой тайги приехали, сударь? Такую глупость несёте. Образование получить не мешало бы..
Гость
22 июня 2025, 21:25
Причем образование? Правильно говорит про Москву, акционеры тепловиков в Москве находятся, они и диктуют тарифы, а рэк согласлвывает
Гость
21 июня 2025, 13:56
Ну да директрру и главбуху ресурсников нужен новый "служебный крузак 300й" вот его и оплачивают жители Омска. Интересно А почему омичи должны платить за обновление сетей если сеть находится в собственности ресурсоснабжающей организации, и услуги по их содержанию уже включены в тарифы. Вы господа из РЭКа вообще вкурсе сколько сбытовики запрашивают за услуги по техприсоединению, а это новые сети которые ресурсники оформляют на себя, хотя за них заплатил портебитель. Где логика...
Гость
21 июня 2025, 10:22
В перестройку самые высокие з.платы были у нефтезавода и у энергетиков.С заводов ,кто успел,туда перебрался.СССРовские рессурсы кончились.Теперь с миру по нитке
Гость
19 июня 2025, 21:12
В Омске есть такие организации с сарафанным радио, что следственный комитет отдыхает)))
Гость
18 июня 2025, 20:02
Похоже тут лишь Следственный комитет сможет найти концы...
Гость
18 июня 2025, 18:56
Можно писать кучу комментариев,но все так и будет продолжаться, пока либо в землянках неначнем жить,либо новый 1917г не повторится
Гость
18 июня 2025, 17:51
Сколько млн. отдали за концерты Гагариной, Расторгуеву, сейчас еще ко Дню молодежи кому-то отстегнут... Зачем?!!!!! Что, есть какие-то поводы для бесконечного веселья??????!!!!! Лучше бы эти деньги, действительно, пустили на полезное для омичей!!!! А если хочется безудержного веселья, то в Омске полно своих творческих коллективов, которые за действительно, за бесплатно покажут отличные концерты!!!! Приглашение столичных гостей-это, точно, распил бюджетных денег организаторами этих концертов!!!!!!!
Гость
18 июня 2025, 19:27
Вау, "Сударушка" и "Дубравушка" поют на Арене...полный аншлаг )
Гость
18 июня 2025, 19:28
Да, действительно, даешь Бурановских бабушек !!!
Гость
18 июня 2025, 19:41
Гость
18 июня 2025, 19:27
Вау, "Сударушка" и "Дубравушка" поют на Арене...полный аншлаг )
"Я за то люблю Ивана Что головушка кудрява"..)
Гость
18 июня 2025, 10:35
Чтобы наши правители не говорили ,их все устраивает и тарифы ,и положение всех дел в Омске.Проезд скоро станет непосильной ношей для бюджета семьи,а выхода нет.Пешком мы ходить разучились,да и время не у всех есть,так что мы,жители Омска,обречены на такую беспросветную жизнь.
Гость
21 июня 2025, 23:43
А где ходить, тротуары как после бомбежки
Гость
18 июня 2025, 10:34
Если вы повышаете коммуналку, то лезете в карманы всего населения, и богатого и бедного. А льготы почему должны все оплачивать? Если государство хочет быть социальным, добрым, то почему за мой счет, а не за свой? У меня пенсия 24 тысячи, я сама нищая. Почему я должна еще кому-то помогать? ХВАТИТ БЫТЬ ДОБРЫМ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ. СЕЙЧАС ТО ЖЕ САМОЕ С ИПОТЕКОЙ. ОДНИ ПЛАТИТЕ ОГРОМНЫЙ ПРОЦЕНТ, А МЫ ДРУГИХ ПОДДЕРЖИМ. ЭТО НЕ ПОМОЩЬ, ЭТО ГРАБЕЖ И ОБМАН НАСЕЛЕНИЯ.
Гость
18 июня 2025, 03:37
Странно, деньги берут, сети не ремонтируют. Да и зарплаты начальствующих и министров чай выше десятка двух трёх пяти десяти минимальных, а кругом одни прорывы, жаль не те, о которых Путин говорил, а всего лишь сетей коммунальных.
Гость
18 июня 2025, 02:17
Может эффективнее будет отменить все льготы,чтобы ими не "мутили", а на огромные сэкономленные средства повысить пенсионные выплаты.А заодно и тарифы снизить, чтобы каждому было доступно самостоятельно, без всяких льгот, их оплачивать.Потому что льготами, в том числе, пользуются граждане, имеющие баснословные доходы по сравнению с основным населением.
Хрюшка Моржиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2025, 00:32
Фсю контору на помойку
Гость
17 июня 2025, 22:47
Врут, как дышат. В Тюмени коммуналка дешевле, хотя город считается более дорогим.
Гость
18 июня 2025, 02:04
И чем местоположения Омска отличается от Новосиба, где тоже тарифы ниже?Высокие тарифы влияют на стоимость всех услуг и производимой в Омске продукции.
Гость
17 июня 2025, 22:41
Какие на.... Льготы, 1200 в месяц при коммуналке почти в 12000?, кстати ветеран БД, а теперь ещё и СВО
Гость
17 июня 2025, 20:44
Наводите порядок ... Пора... Назрело...
Гость
18 июня 2025, 04:24
Пора в Омск следственном комитет наведаться..
Гость
18 июня 2025, 06:24
Гость
18 июня 2025, 04:24
Пора в Омск следственном комитет наведаться..
Толку то от этого наведения.
Гость
18 июня 2025, 19:24
Гость
18 июня 2025, 04:24
Пора в Омск следственном комитет наведаться..
Да они все тут и все знают)
Гость
17 июня 2025, 20:41
Есть объективные рекомендации , но у РЭК почему то свои виды и они относятся к категории аппетитов...чем они больше тем оплата выше .. Надо РЖК доказательно объяснить обоснованность завышенной оплаты в омском регионе... Почему так... В ЖКХ мало , что делается , постоянные порывы, оюк отопительному сезону кое как зимой люди замерзают, почему... Какое качество предоставляют жителям... Куда идут эти повышенные оплаты, на что... Почему работники получают мизер , а не зарплаты , а руководство высокие зарплаты... Ща неэффективную работу... Почему так... Надо строже спрашивать губернатору с болезных , куда уходят деньги Когда будут меняться трубопроводы , сотнями километров, ТЭЦ когда подготовят сметы , дорожные карты для перевода на экологичный газ... В городе Омске дышать не чем ... Народ, молодежь разъезжается , наведите порядок и работайте на совесть... Частникам не место в организациях ЖКХ, завалят отопительный сезон.. Из задача меньше вложить больше взять , не они ли диктуют необоснованное повышение цен по оплате ЖКХ... Пора...
arcush@rambler.ru

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июня 2025, 20:13
А куда платят наши комунальщики? А кто жгет уголь и им дышит? А кого топят каждый год? Думаю надо отделить ЖКХ Омска и его заводы от оплаты москвы. Отделить нефтезавод от федералов... Омск справится с инфляцией без федералов... Да и со всем справится...
Гость
17 июня 2025, 23:30
зато такжикам 300 миллионов долларов за электричество списали
Гость
18 июня 2025, 11:19
Да вы,батенька,сепаратист
Гость
21 июня 2025, 16:56
Гость
17 июня 2025, 23:30
зато такжикам 300 миллионов долларов за электричество списали
Все правильна гражданин написал сколько можно со всех долги списывает Валодя а снас последние штаны снимает цены на все как на дражях росстет и не ко кого просвета не видна
Гость
17 июня 2025, 19:36
Пока у власти такие как хоценка порядка в стране не будет никогда!
Гость
18 июня 2025, 11:21
Может,вы возметесь рукоаодствовать?
Гость
17 июня 2025, 18:56
Потому что коррупция
Гость
17 июня 2025, 18:32
а разве в тариф не входила всегда часть на обновление сетей и оборудования? почему не обновляли?
Гость
18 июня 2025, 01:53
Каждый год, уже 30 лет, одни и те же мантры про необходимость обновления сетей.Но похоже, что в Омске обновляют их только от пинка и на федеральные деньги.
Гость
18 июня 2025, 04:22
Гость
18 июня 2025, 01:53
Каждый год, уже 30 лет, одни и те же мантры про необходимость обновления сетей.Но похоже, что в Омске обновляют их только от пинка и на федеральные деньги.
Обновляются только карманы...
Гость
19 июня 2025, 15:56
Гость
18 июня 2025, 04:22
Обновляются только карманы...
Точно
Гость
17 июня 2025, 18:11
А что наша девочка - цепочка Виталик то скажет?
Гость
17 июня 2025, 18:14
Виталик этим не интересуется. Его тема туса, концерты и стаканов.
Гость
18 июня 2025, 05:13
Гость
17 июня 2025, 18:14
Виталик этим не интересуется. Его тема туса, концерты и стаканов.
Виталику больше про город культуры ! А ЖКХ это не его !
Гость
17 июня 2025, 17:50
По-моему, цена за коммуналку, складывается из степени коррумпированности местных чиновников и масштабов распила средств, предназначенных на текущий ремонт коммуникаций. Делаем выводы про Омск.
Гость
17 июня 2025, 17:11
У рэк на все есть отговорки, бесстыжие, достали с повышением, ни чего не делают и только повышают, качают из людей. А рэк- сотрудники, будто в другом мире и городе живете, вы бы хоть реально на жизнь смотрели, сами тоже не на великих деньгах в этой конторке сидите, че соглашаетесь
Гость
17 июня 2025, 17:19
Им зарплаты и откаты позволяют повышать цены.
Гость
17 июня 2025, 19:33
Гость
17 июня 2025, 17:19
Им зарплаты и откаты позволяют повышать цены.
больше откаты, а некоторым и "потереть" за одно )...ну кто то и в предбаннике сидит.
Гость
22 июня 2025, 13:51
В РЭКе сидят и тарифы утверждают засланные казачки от ресурсных организаций, получающих зарплату в РЭКе и премии от ресурсников, поэтому и тарифы такие и обоснование найдут.
Гость
17 июня 2025, 16:53
У нерадивых сто причин почему не так, а нормальные ищут сто способов исправить проблему.
Гость
17 июня 2025, 18:48
РЭК это мутная контора, состоящая на половину, а то и больше из всякого сброда, который там якобы что то считает, взвод служебных собак.
Гость
17 июня 2025, 19:25
Ты решил?
Гость
18 июня 2025, 01:56
Гость
17 июня 2025, 19:25
Ты решил?
Какие-то свеженькие объяснения, кто-то им новые слова написал.
Гость