перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Омичи задолжали водоканалу больше миллиарда рублей

13 февраля 2025, 20:00
Гость
Гость
1 апреля 2025, 23:50
а сейчас и газовики приборзели. проверка газового оборудования (вдго) был47, 50,в квитанции пишут с марта повышается тариф, и в январской уже ставят49,44, дозвонилась родственница до газовиков почему сейчас тариф уже в мартовской уже50скопейками, хохочут, ну что тут такого подняли на рубль, получается уже с января на три рубля. вот и думаю обрезать газ, купить плитку, микроволновка есть, портативная плитка есть, газовые батончики, думаю дешевле будет, даже если электричество чуть побольше будет, я потратила её, но на одного нахлебника будет меньше, ну уже сил нет, с июля повысится тариф на газ. просто возмущает то, что прошли, конфликт зажгли, духовку, и вся проверка, сто квартирный дом , один раз в год и шестьдесят тысяч поимели.
Гость
3 марта 2025, 22:00
а с чего мы платим за водоотведение сточных вод? сточные воды это дождь, снег которые уходят в грунт. с2017года приказ пролежал под судном Водоканала и появился в2022году когда мэром стал директор водоканала, и под водоотведение подвели все дома, да в высота труба проходят через этажи, заходят в подвал и трубы канализации, здесь я понимаю. и задолженность Водоканалу дело не в тарифах, а в нежелании платить, смотрю по своему дому, пенсионеры экономят и платят, молодежь нет, соседка рядом такая. но еслиб заставляли по решению суда отрабатывать на общественных работах и город был бы чище и тарифы не повышались бы.
Гость
14 февраля 2025, 11:04
Слишком часто воду отключают в разных округах , без воды люди сидят , вот вам и долги , да и завышают стоимость за воду водоканал.
Гость
13 февраля 2025, 22:45
Если вы рассуждаете кому должны прощают значит нечего требовать ремонты труб. И также вы относитесь полностью за оплату жкх. Вот отсюда и вопрос сети в аварийном состоянии. И почему бы это
Гость
14 февраля 2025, 12:13
Это вы сказки не рассказывайте. Куда деньги утекали, вернее в чьи карманы, за весь постсоветский период? Только прибыль извлекали: оборзели до такой степени, что самолеты покупали. Развалили все инженерные коммуникации в городе, а сейчас опять за деньги омичей капитальный ремонт делать? Почему последние 30 лет не делали, только заплатки ставили?
Гость
13 февраля 2025, 22:42
Омичи только требуют много. С чего бы ради у нас много платим за воду. А сами свои гражданские обязанности не делают
Гость
14 февраля 2025, 12:10
Как не делают? Самое главное делают - детей.
Гость
14 февраля 2025, 12:18
Кроме обязанностей есть ещё и права. Только и слышно, что мы обязаны и Горгазу (это в стране, у которой газ под ногами) и Водоканалу (бесплатно качающему воду из Иртыша, а нам продающего эту саму воду) и Теплосетям (использующим уголь из недр нашей страны). Сталина на вас нет!
Гость
14 февраля 2025, 12:18
Работник Водоканала что ли? Прихвостень!
Хрюшка Моржиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2025, 21:57
Понижение тарифов не пробовали сделать ??? И долгов бы небыло борзота па зорная !!!
Гость
14 февраля 2025, 01:42
Лориса успокойся
Гость
13 февраля 2025, 21:24
Омичи хотят напомнить водоканалу - кому должны, всем прощаем!
Гость
13 февраля 2025, 20:24
Это водоканал задолжал омичам миллиард рублей. Цены за кубометр водички неоправданно завышены. Ходят слухи что воду добывают ее наравне с золотом, а не бесплатно качают с Омского Иртыша.
Гость
14 февраля 2025, 12:47
Помните историю банкротства «Омскгоргаза», где депутата Калинина посадили, а его компаньон Голушко свалил за границу? Украли за счет повышения тарифов 2  272  361  715 р. В числе ответчиков числился бывший руководитель РЭК по Омской области Константин Марченко. Что такое РЭК - Региональная энергетическая комиссия. Основными задачами Комиссии являются: 1) установление подлежащих государственному регулированию цен, тарифов, наценок, ставок, надбавок на товары и услуги... Так вот, этого Марченко приговорили к 12 годам колонии. Как думаете: можно верить РЭК и её руководству после всего случившегося? Вместо сдерживания тарифов на ЖКХ, РЭК утверждает их повышение? В чьих интересах РЭК это делает? Явно, что не в интересах омичей.
Гость
14 февраля 2025, 20:59
Гость
14 февраля 2025, 12:47
Помните историю банкротства «Омскгоргаза», где депутата Калинина посадили, а его компаньон Голушко свалил за границу? Украли за счет повышения тарифов 2  272  361  715 р. В числе ответчиков числился бывший руководитель РЭК по Омской области Константин Марченко. Что такое РЭК - Региональная энергетическая комиссия. Основными задачами Комиссии являются: 1) установление подлежащих государственному регулированию цен, тарифов, наценок, ставок, надбавок на товары и услуги... Так вот, этого Марченко приговорили к 12 годам колонии. Как думаете: можно верить РЭК и её руководству после всего случившегося? Вместо сдерживания тарифов на ЖКХ, РЭК утверждает их повышение? В чьих интересах РЭК это делает? Явно, что не в интересах омичей.
К сожалению, не помню. Но все началось с Чубайса, с его реформами. Вместо того чтобы людям оплачивать за электроэнергию - напрямую на ТЭЦ (которая производит и тепло и электроэнергию), оплата идёт в "левые" электросети - которые НЕ производят ровным счётом ничего, а только перераспределяют по сетям. Считай что "Омскэлектро", это посредник, который живёт на халяву за счёт омичей.
Гость