Мой дом Заплатила за тезку — у омички списали с карты долг за чужой мусор

Заплатила за тезку — у омички списали с карты долг за чужой мусор

Теперь регоператор по обращению с ТКО должен возместить женщине моральный вред

Путаница с чужими долгами длилась более полугода

Омская энергосбытовая компания более полугода списывала с банковских карт омички несуществующие долги за вывоз мусора. Около 10 000 рублей женщина заплатила за свою полную тезку, собственницу квартиры по улице Труда. Деньги женщине вернули, но омичка обратилась в Ленинский районный суд и потребовала от ООО «Магнит» и Омской энергосбытовой компании выплаты компенсации морального вреда, который она оценила в 100 тысяч рублей.

В суде женщина рассказала, что к квартире по улице Труда она не имеет никакого отношения. Из-за ошибки коммунальщиков ее банковские карты долгое время были заблокированы, с них списывались деньги за чужие долги. Омичка потратила массу времени и сил, чтобы доказать — она никому ничего не должна.

«Магнит» и Омская энергосбытовая компания претензий не признали. Представитель ОЭК сослался на данные из единого госреестра недвижимости, где владелицей квартиры по улице Труда является полная тезка истицы. «Магнит» заявил, что с абонентами работает ОЭК и регоператор здесь вообще ни при чем.

Однако суд посчитал, что в мытарствах омички виноват именно последний. «Магнит» должен был полностью проверить персональные данные владельца квартиры, но не сделал этого. В качестве компенсации морального вреда регоператор должен выплатить истице 5000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе Омского областного суда, решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства