Мой дом «Омскгоргаз» объяснил, почему поднял плату за ТО ВКГО в феврале

«Омскгоргаз» объяснил, почему поднял плату за ТО ВКГО в феврале

Одной из омичек они заявили, что она заплатила за внутридомовое оборудование, а не за внутриквартирное

А у вас дома стационарная газовая плита или варочная панель?

Компания «Омскгоргаз» объяснилась перед абонентами за нелогичные начисления за ТО ВКГО (техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования) в февральских квитанциях. Напомним, что в квитанциях за январь некоторые пользователи увидели сумму стоимости услуги в 35,42 рубля и добросовестно оплатили ее, а в феврале за ТО ВКГО им насчитали уже большую сумму — 47,50 рубля. При этом в квитанции также появился столбик «Перерасчет», в котором были выставлены на оплату еще 12,08 рубля — это разница между тем, сколько они заплатили за январь и сколько попросили с них за февраль.

Одна из жительниц Центрального округа рассказала нам, что в февральской квитанции ей выставили к оплате 35,42 рубля за январь (хотя эту сумму она уже оплатила), 12,08 рубля перерасчет и 47,50 рубля за февраль — всего 95 рублей.

Как выяснилось, в январе «Омскгоргаз» по умолчанию начислял женщине плату за ТО ВКГО с тем расчетом, что еда в квартире готовится на варочной панели. Однако после того, как омичка заключила с «Омскгоргазом» договор о ТО ВКГО и сообщила о наличии газовой плиты на четыре горелки, размер платы увеличился — за февраль насчитали 47,50 рубля, а также попросили доплатить еще 12,08 рубля за предыдущий месяц. Что же касается повторно начисленной суммы 35,42 рубля за январь, то в компании заявили, что не учли платеж, потому что женщина якобы заплатила за услугу ТО ВДГО (техническое обслуживание внутридомового газового оборудования), а не за ТО ВКГО. Поэтому ей насчитали 47,50 за январь и столько же за февраль. Хотя в январской квитанции сумма 35,42 рубля указана в столбике ТО ВКГО, и именно за нее и была внесена оплата.

При возникновении вопросов в «Омскгоргазе» попросили обращаться на ул. Красных Зорь, 19, ул. 22-го Партсъезда, 98а или по телефонам 66-11-00, 70-04-04. Отметим, что, по наблюдениям корреспондентов NGS55.RU, телефон 66-11-00 на протяжении нескольких дней на этой неделе был постоянно занят и дозвониться по нему было невозможно.

Напомним, что ранее мы подробно рассказывали о том, что в январских квитанциях за газ появилась новая строка — «ТО ВКГО» — плата за техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Это стоимость мониторинга состояния газового оборудования, которая зависит от наличия счетчика и от того, сколько конфорок на плите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства