Мой дом В февральских квитанциях «Омскгоргаз» начал повышать сумму в новой строке

В февральских квитанциях «Омскгоргаз» начал повышать сумму в новой строке

Омичке выставили счет на дополнительные 12 рублей

Каждый месяц газовщики стали просить всё больше

В квитанциях от «Омскгоргаза» за февраль некоторых омичей ждет неприятный сюрприз. Ранее мы подробно рассказывали о том, что в январских квитанциях за газ появилась новая строка — «ТО ВКГО» (оплата за техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования). Тогда к нам обратились три омички: у двоих оплата составляла 47,50 рубля, а у одной — 35,42 рубля. Эта сумма не зависела ни от площади квартир, ни от того, был ли заключен новый договор на обслуживание с «Омскгоргазом».

Сегодня к нам в редакцию вновь написала омичка, плата у которой в прошлом месяце была 35,42 рубля. Отметим, что жительница Центрального округа уже заключила новый договор, который от омичей требует подписывать «Омскгоргаз». Женщина получила квитанцию за февраль, где ей насчитали большую сумму за ТО ВКГО. Так, в графе состояние расчетов на 01.02.2024 указаны 35,42 рубля. Это плата за январь, которую владелица квартиры внесла до 10 февраля (что отображается в столбике «Оплачено на 25.02.2024»). За февраль омичке выставили повышенную сумму за ТО ВКГО — 47,50 рубля. Дополнительно также появился столбик «Перерасчет» со звездочкой (однако звездочка эта никуда не ведет, никаких пояснений по ней ниже нет) — в нем выставлены на оплату еще 12,08 рубля. Нехитрые подсчеты показывают, что это разница между тем, сколько заплатила омичка за январь и сколько с нее просят за февраль. То есть эту сумму, судя по всему, она должна доплатить за прошлый месяц.

Но настоящая неразбериха в столбике «Итого к оплате без учета авансовых платежей», где женщине суммировали плату за январь (которую она уже внесла, что они сами и признали в столбике «Оплачено на 25.02.2024»), за февраль, а также перерасчет. Всего получилось 95 рублей.

Корреспондент NGS55.RU пытался дозвониться в абонентскую службу «Омскгоргаза», однако робот сообщил, что с 8 по 10 марта нерабочие праздничные дни, а с 11 марта компания работает в штатном режиме. Владелица квартиры заявила, что не планирует платить повторно за прошлый месяц — она от руки исправила сумму к оплате в квитанции и внесет именно ее. В рабочие дни NGS55.RU также вновь обратится в абонентский отдел «Омскгоргаза», чтобы выяснить, почему повысилась сумма за февраль и за что просят заплатить в графе «Перерасчет».

В 2023 году акционерное общество «Омскгоргаз» признали несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Конкурсный управляющий — Игорь Минаев. Акционерами по данным эмитента на конец 2021 года указаны АО «Офис-центр» (49,29%) и Наталья Талызина (24,39%). Судя по информации сервиса «Контур.Фокус», баланс компании за 2022 год составлял 413 млн, выручка — 850 млн, чистый убыток — 580 млн. Задолженность по налогам и сборам на конец 2023 года составляла 451 млн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства