Мой дом Омичам выставили квитанции до 60 тысяч за несуществующие долги

Омичам выставили квитанции до 60 тысяч за несуществующие долги

В Фонде капремонта говорят, что это вина ТСЖ

У фонда нет доказательств, что собственники делали взносы

В региональном Фонде капремонта рассказали о ситуации, которая произошла с жильцами пятиэтажки по улице 10-й Чередовой, 23. 122 семьи получили квитанции от 700 рублей до 60 тысяч за капремонт. Дело в том, что с 1 сентября 2014 года собственники квартир формируют фонд капремонта на специальном счете, которым владеет региональный оператор. ТСЖ «Молодежный-7» занималось учетом денег и выставляло квитанции. Фонд не располагал сведениями о том, что собственники делали взносы.

В конце прошлого года жильцы решили, что теперь предоставлять им квитанции об оплате будет Фонд капитального ремонта.

— Специалисты фонда провели работу по разбору произведенных оплат на специальный счет. В результате часть сведений отразилась на лицевых счетах собственников помещений в доме, но не все оплаты удалось идентифицировать. По этой причине региональный оператор был вынужден выставить первые квитанции собственникам с долгом за тот период, за который сведения по оплате отсутствовали, — сообщили в региональном Фонде капремонта.

В пресс-службе фонда корреспонденту NGS55.RU объяснили, что ТСЖ не предоставило данные о платежах.

— У нас нет подтверждения того, что собственники вносили плату. Уполномоченное на тот момент лицо, которое ввело учет средств, ТСЖ, не предоставило нам данные. То есть нарушен порядок передачи сведений. Собственники уверяют, что платили, но у нас нет доказательств, — рассказали в Фонде капремонта.

В подобных ситуациях фонд рекомендует собственникам квартир оплачивать сумму ежемесячного взноса. Если задолженности нет, необходимо направить чеки о платежах на электронную почту Фонда капремонта kapremontomsk@mail.ru.

Напомним, аналогичная ситуация случилась с жильцами дома по улице Дианова, 12, корпус 1. Они тоже получили квитанции за капремонт от 230 рублей до 60 тысяч. В региональном Фонде капремонта отмечали, что эта проблема возникла по вине УК. Она не передала данные о платежах и информацию о задолженностях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства