Мой дом обзор Куда в Омске сдать старую бытовую технику за деньги — обзор мест

Куда в Омске сдать старую бытовую технику за деньги — обзор мест

Есть и другой вариант — отдать вещи на благотворительность

На запылившейся технике можно заработать

Если у вас хранится ненужная бытовая техника, от которой вы бы хотели избавиться за деньги, но возиться с ней на «Авито» вам не хочется, не спешите расстраиваться. Есть достаточно других мест, куда вы можете сдать технику и получить за нее деньги. А если денежный вопрос для вас не главный, то вы можете помочь другим: отдать вещи в организации, которые передадут их нуждающимся людям. NGS55.RU рассказывает обо всех способах избавиться от бытовой техники.

Спецфирмы по скупке техники

В Омске есть достаточно фирм, которые занимаются скупкой бытовой техники. Найти их можно в поисковых системах, вбив соответствующий запрос. Рассказываем о некоторых известных организациях.

Skupka-tex.ru

Фирма скупает холодильники, морозильники, стиральные машины, посудомойки, микроволновки, духовки, электрические и газовые плиты. Плата будет зависеть от года производства техники, ее общего состояния и внешнего вида. Мастера проверят, работает ли вещь, подлежит ли она ремонту и какова причина поломки. Помимо скупки техники, фирма занимается утилизацией холодильников и стиральных машин.

Skupkatehniki55.ru

На сайте организации сообщается, что за бытовую технику омичам могут заплатить от 500 до 15 000 рублей. Фирма скупает и утилизирует холодильники, электроплиты и стиральные машины. Сотрудники могут приехать по указанному адресу в назначенный день, чтобы забрать технику.

Не спешите выбрасывать технику

«Ремтех55»

Фирма приобретает холодильники и стиральные машины. Сотрудники организации своими силами вывезут технику. За нее предлагают от 500 до 15 000 рублей.

Omsk.nautil.ru

Еще одна организация, которая скупает холодильники и стиральные машины. За технику омичам предлагают до 15 000 рублей (сумма будет зависеть от состояния вещи). Как и в случае с другими фирмами, эта организация может самостоятельно вывезти технику.

Стоимость техники будет зависеть от ее состояния

Ремонтные мастерские

В Омске есть немало ремонтных мастерских, которые скупают старую и неработающую технику для разбора на запчасти. Зачастую такие фирмы заинтересованы в телефонах, ноутбуках, телевизорах и другой подобной технике. Приводим в пример несколько организаций:

  • «АйТи Мастер» (проспект Карла Маркса, 4, телефон — 63-34-63);

  • «ТехноТренд» (улица Красный Путь, 18, телефон — 78-31-45);

  • «АЛЬФА-Сервис» (улица Чокана Валиханова, 11, телефон — 63-88-22).

Услуги гипермаркетов

Такие гипермаркеты, как «Эльдорадо» и «М.Видео», принимают ненужную бытовую технику. Взамен вы можете получить новую. Старая техника пойдет на переработку. Если нет возможности привезти вещь в магазин, то вы можете заказать ее вывоз из дома. Подробнее об услуге можно узнать на официальных сайтах магазинов.

Среди скупщиков техники особым спросом пользуются стиральные машинки

Теперь рассмотрим организации, которые помогают нуждающимся людям.

Социальный проект «Кладовка»

Многие знают о социальном проекте «Кладовка» как о месте, куда можно сдать ненужную одежду. Однако «Кладовка» принимает и бытовую технику — как современную, так и советскую. Главное условие — она должна быть рабочей.

«Кладовка» располагается по четырем адресам:

  • проспект Мира, 48а;

  • улица Учебная, 152;

  • улица Дианова, 24/1;

  • проспект Космический, 20/1.

График работы: понедельник — суббота (11:00–20:00), воскресенье (11:00–18:00). Бытовую технику вы можете привезти самостоятельно. Кроме того, есть возможность обратиться в благотворительную организацию «Добрый шкаф»: нужно привести вещь в порядок, упаковать ее и вызвать курьера. Он придет в назначенный день и увезет технику в «Кладовку». Услуга обойдется в 200–300 рублей (зависит от расстояния и объема вещей).

Многие вещи «Кладовка» раздает нуждающимся. Часть идет на продажу за небольшие деньги, которые затем направляются в благотворительные фонды.

Номер телефона для связи с «Кладовкой»: +7 962 051-30-80.

Ненужная техника может принести много пользы

Центр социальной поддержки населения

Еще одна организация, которая принимает бытовую технику, — Центр социальной поддержки населения. Сюда вы можете привезти утюги, электрочайники, телевизоры, электроплиты, стиральные машинки и так далее. Бытовая техника должна работать.

Где находятся пункты приема вещей:

  • ул. Богдана Хмельницкого,132, телефон: 36-48-23;

  • проспект Мира, 35б, телефон: 22-18-30.

График работы: понедельник — четверг с 09:00 до 17:00, пятница — с 09:00 до 16:00. Центр помогает членам многодетных семей, инвалидам, пенсионерам, бездомным, малоимущим, пострадавшим в результате ЧС и освободившимся из мест лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства