Мой дом Морозы в Омске-2023 «Нельзя замалчивать проблему»: омский министр рассказал, что на ТЭЦ-5 сломались два котла

«Нельзя замалчивать проблему»: омский министр рассказал, что на ТЭЦ-5 сломались два котла

Ранее в ТГК-11 опровергали его слова

В квартирах омичей вновь похолодало

Министр энергетики и ЖКК Владимир Шнипко в интервью «Вести.Омск» рассказал о проблемах, которые вновь возникли на ТЭЦ-5. По его словам, там сломались два котла. По этой причине в квартирах омичей снова стало холодно.

— Первое: пропало у нас давление в теплотрассах. А в дальнейшем началось снижение температуры. Мы путем связи с диспетчерскими службами «Омск РТС», ТГК-11, «Тепловой компании» выяснили, что вчера утром (речь про утро 19 декабря. — Прим. ред.) был выход из строя котлоагрегата № 1, а в течение дня, в обеденное время, в 14:00 ориентировочно, вышел [из строя] второй котлоагрегат — котлоагрегат № 7. Нельзя замалчивать проблему, нужно к людям поворачиваться лицом и говорить, что у нас есть такая-то проблема, есть план мероприятий по устранению этой проблемы и мы будем информировать жителей постоянно, — сказал Владимир Шнипко.

О технических неполадках на ТЭЦ-5 министр писал и вчера, 20 декабря, в личном телеграм-канале. Однако позже в ТГК-11 опровергли его заявление о возникших проблемах. В организации также уточнили, что теперь температура и давление воды на выходе с ТЭЦ-5 соответствуют норме и уличной температуре.

Напомним, в начале декабря из-за проблем на ТЭЦ-5 замерзали тысячи квартир. В СУ СКР по Омской области по этому факту возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства