Опять замалчивают проблему, в квартире холод у них морозы виноваты, снова холод в квартирах так опять погода виновата, потеплело на улице. Да, конечно потеплело, но не на столько же, в ночь за окном -12 градусов, а батареи еле теплые, будто сентябрь на дворе и за окном среднесуточное +8, и только что запустили отопительные сезон.
6-я Линия, 168, со вчерашнего дня батареи стали остывать со стремительной силой.
Конечно в морозы им не удалось скрыть проблемы и был резонанс, но сейчас в виду теплой погоды, и ТЭЦ и Тепловая К. будут говорить, что все работает в штатном режиме и ведь ничего не проверишь...
Власть сейчас опять будет сидеть и рапортовать, что все в порядке.
Сколько можно издеваться над людьми.
Гость
20 декабря 2023, 12:45
Все верно написано, на Звездова 107 проблемы начались еще с вечера 18.12.2023г. батареи начали постепенно остывать. Вчера вечером звонил в УК, они сказали что ТЭЦ опять занижает параметры, УК ничего не может сделать, есть факсограмма, можно прийти ознакомиться...только от этого теплее в квартире не становится((((
Гость
20 декабря 2023, 11:46
Подтверждаю. Со вчерашнего вечера вода в трубах стала ещё холоднее. С батареи выходит всего 35 градусов, по сути холоднее человеческого тела. Однако так как в помещении +18 то холодные руки такую температуру ощущают как теплую. Управляющая компания ссылается на теплосети, мол у них проблемы с давлением. Это означает, что всю зиму будем сидеть с обогревателями и платить полную плату за отопление...
Гость
20 декабря 2023, 11:46
А для чего снижать температуру и давление? Платим ведь по полной, без учета снижения температуры...
Гость
20 декабря 2023, 11:47
В любом тепловом узле висит график температуры в зависимости от температуры воздуха. Нужно просто посмотреть температуру горячей воды для сегодняшней температуры воздуха.
Гость
20 декабря 2023, 11:59
А разве горячая вода разная ? хотя да, новые же ценности.
Раньше только в детских садах она была другой.
Гость
20 декабря 2023, 12:38
Что может сделать управляющая компания если параметры системы отопления ( температура и давление) на дом приходят заниженные.
Гость
20 декабря 2023, 14:28
А если во всем доме тепло, а только в нескольких квартирах холодно. На одном стояке, с первого этажа по четвертый холодно, на пятом тепло. Думаю что вопрос к управляющей
Гость
20 декабря 2023, 11:44
ТЭЦ снижают параметры,экономят свои ресурсы,а мы как платили по полной программе,так и платим.
Гость
20 декабря 2023, 14:04
О каком увеличении рождаемости и улучшения качества жизни в нашем регионе идет речь! Претендовать на звание молодежной столицы-сказочники!
Гость
20 декабря 2023, 14:23
Не в регионе , а в стране(
Гость
20 декабря 2023, 16:08
Молодежь как раз не мерзнет и не скулит про тепло в квартирах, она умеет согреваться в отличии от этих старых мерзляк пескобросов
Гость
20 декабря 2023, 17:16
Гость
20 декабря 2023, 16:08
Молодежь как раз не мерзнет и не скулит про тепло в квартирах, она умеет согреваться в отличии от этих старых мерзляк пескобросов
Как точно ты о себе, лоррыса. Правильно- нескули
Гость
20 декабря 2023, 16:06
Шелест не слушай этих нытиков, 10 градусов это абсолютно нормально, вона в Германии сестра замерзает, у них дома +5 и ничего, не ноют
Гость
20 декабря 2023, 17:25
Хватит врать лоррыса
Гость
20 декабря 2023, 17:33
Про Германию чистая правда, только забыли сказать что там геев полно, тьфу
Гость
20 декабря 2023, 18:34
Неправда,живу в Германи,в доме 23 градуса.снег по колено уже пережили тоже без проблем.
Гость
20 декабря 2023, 11:53
Масленникова опять замерзает, как и другие улицы. Ужасное отношение к людям.
Гость
20 декабря 2023, 16:09
Вы сами заслужили к себе такое отношение, вот у нас в Москве в квартирах очень тепло
Гость
20 декабря 2023, 17:23
Гость
20 декабря 2023, 16:09
Вы сами заслужили к себе такое отношение, вот у нас в Москве в квартирах очень тепло
* у нас в Москве - это в Омске на Куйбышева
Гость
20 декабря 2023, 12:40
Красный путь 78 замерзаем!
Гость
20 декабря 2023, 17:05
Ну и замерзайте дальше
Гость
20 декабря 2023, 17:23
Гость
20 декабря 2023, 17:05
Ну и замерзайте дальше
А ты завязывай флудить
Гость
20 декабря 2023, 13:47
Омичи хватит уже ныть и жаловаться на холод, вы жи сибярики, вы же крутые, вам морозы ни почем
Гость
20 декабря 2023, 14:23
Мы платим за отопление ! И хотим обслуживание согласно оплате! А ты - терпи и не ной
Гость
20 декабря 2023, 18:15
а вы наверно с ТЭЦ 5 сидите и гадости омичам пишите. Так вот, вес вернется))) Ждите. Скоро...Уже
Гость
20 декабря 2023, 18:10
Хуже, чем было, дома просто ДУБАК! батареи практически холодные. Это издевательство или диверсия? отогрелись ровно пару дней(после 2 недельного ледяного кошмара) и АД начался снова?! Вы в своем уме? Ни к какому "вечером включим" не пришло! Холодно. Приходили сегодня замеряла температуру в квартире, сказали, да, намного ниже нормы.
А платим круглый год... (в первую волну с 3 по 15 декабря, заболели, кучу денег уже ушло на лекарства! СКОЛЬКО ЭТО МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ!??? ПОЧЕМУ МОЛЧАТ НА ФЕДЕРАЛЬНЫХ КАНАЛАХ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😠😠😠😠😠😫😫😫😫😫
Гость
20 декабря 2023, 22:51
А зачем освещать на федеральных каналах столь никчемные новости, там поважнее темы муссируют(
И что толку, что было столько обращений по данной проблеме накануне общения Президента с народом, мы видимо никому не нужны и никто нас не слышит...
Гость
21 декабря 2023, 09:07
А на федеральных каналах рассказывают про очередной подьем экономики, небывалых победах и очередных достижениях, которым завидует весь мир.
Гость
20 декабря 2023, 12:19
Это всё потому что тарифы занижены в угоду популистам. ТЭЦ не может при таких тарифах нормально работать. Нужно поднимать тарифы минимум в два с половиной раза.
Гость
20 декабря 2023, 12:44
Вливайте эту туфту в уши по телевизору, там съедят.
Гость
20 декабря 2023, 12:54
Лучше в четыре, на будущее))
Гость
20 декабря 2023, 14:21
Гость, тарифы занижены? да они задраны до безобразия!!!
Гость
20 декабря 2023, 12:15
Коллективное обращение к Дунцовой должно помочь ! даже одно.
Гость
20 декабря 2023, 12:21
Это по круче чем красными буквами по сугробам.
Время скидок на "внимание" от власти пришло )))
Гость
20 декабря 2023, 15:19
Кирова16/2 сидим две недели возле обогревателей, батареи еле теплые, УК не реагирует. ПО Полет не даёт нужные параметры, все жалуются, реакции ноль.
Гость
20 декабря 2023, 17:04
Сидите дальше и не забудьте вовремя оплатить квитанцию за тепло
Гость
20 декабря 2023, 12:24
Саботаж групповой. Хотят больше денег
Гость
20 декабря 2023, 13:54
Кемеровская 20, опять замерзаем!
Гость
20 декабря 2023, 14:39
Ну и страна у нас, только у чинуш, наверное тепло. У всех всё в порядке, но почему холодно ни кто не знает и ни за что не отвечает. Надо свой дом с газовым отопление покупать и с русской печкой, а то вдруг весь газ в Китай продадут и нам не останется
Гость
20 декабря 2023, 15:37
Красный Путь 105 корпус 4, как было холодно в квартирах, так все и осталось, как не было горячей воды, так ее и нет. Дважды направляла заявление в УК "Полет", а "воз и ныне там"
Гость
20 декабря 2023, 17:03
5 кордная 8 тоже холодно.Готовимся к рождественскому марафону.
Гость
20 декабря 2023, 18:13
Звездова-107 батареи уже даже не теплые, они просто ОСТЫЛИ! Прошли сутки, никакого сдвига, дом ледяной. Уже просто отчаянье!
Гость
20 декабря 2023, 18:12
Омичи, не молчите, пишите, звоните, требуйте! Никто за нас это не сделает, так и будем годами мерзнуть. Они просто нашли лазейку, как на нас зарабатывать.
Гость
20 декабря 2023, 21:02
Хватает же наглости врать у чиновников! 5-я Кордная 69,вчера вечером в два раза холоднее стали батареи в сравнении с предыдущими днями. Сегодня батареи почти холодные в квартире, температура 17 градусов во всей квартире. В ТСЖ "Триод" сегодня утром прямо сказали, что со вчерашнего вечера тепловая компания снизила давление без объяснения причин и никакой официальной информации для абонентов нет. На мой вопрос, что с этим делать, ответили не знаем, звоните в тепловую компанию. Время 20.45 батареи почти холодные. Беспредела полный творится. Наверняка опять котлы сломались, всё замалчивается в наглую. Предлагаю всем пострадавшим подать через интернет официальную жалобу в администрацию президента РФ на ТГК11 И ТЭЦ 5 .
Гость
21 декабря 2023, 08:58
Зачем врать? Если уже в новостях передали, что снова рванули два котла, один из которых- " отремонтированный" и что рабочих лишь 5 котлов. Не пора ли поставить точку в этом беспределе и отправить виновных в СИЗО за развал Омской энергетики?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
с-з.
759мм 86%«Замерзает весь поселок»: омичи снова массово жалуются на холод в квартирах — что им отвечают