Мой дом В Омске отключили газ в 27 домах из-за утечки

В Омске отключили газ в 27 домах из-за утечки

И когда включат — неизвестно

Газ экстренно отключили ночью

Поздно вечером в четверг, 7 декабря, жильцы домов на Иртышской набережной начали жаловаться на отключение газа в квартирах. К утру пятницы он так и не появился. В контакт-центре «Омскгоргаза», куда корреспондент NGS55.RU дозвонился под видом клиента, сообщили, что вынуждены были отключить газ из-за аварии и когда он появится, неизвестно.

— Там аварийная ситуация, много домов отключены. Утечка. Бригады работают с утра, пока информации о подключении нет. На магистралях, на всех установках бригады работают, — уточнила оператор.

По информации «Омскгоргаза», газа нет в 27 многоквартирных домах в районе Иртышской набережной.

В ноябре 2023 года «Омскгоргаз», одну из крупнейших газораспределительных организаций города, признали банкротом. Ее долги перед кредиторами превысили 2,5 миллиарда рублей. После этого компания выпустила заявление, что до ликвидации продолжит работать в обычном режиме.

— АО «Омскгоргаз» продолжает выполнять прежнюю деятельность — обеспечивать безопасное и безаварийное газоснабжение сжиженным газом население города и оказывать услуги по транспортировке природного газа. Предприятие остается в числе четырех омских компаний, которые имеют право осуществлять работы по ТО ВДГО и ВКГО. Более того, в штатном режиме работает аварийно-диспетчерская служба, специалисты выезжают на экстренные вызовы при появлении запаха газа, — прокомментировал технический директор Эдуард Рамзаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства