Мой дом Установят в коридорах. Жильцы общаги с унитазами на кухнях оригинально решили проблему

Установят в коридорах. Жильцы общаги с унитазами на кухнях оригинально решили проблему

Скоро строители приступят к ремонту северного фасада здания

Приводить общагу в порядок начали зимой

Жительница общежития на проспекте Мира, где ранее на кухнях установили унитазы, рассказала корреспонденту NGS55.RU о том, что ремонт южной части здания подходит к концу. Старшая по дому Ирина пояснила, что, по словам начальника участка, ремонт северного фасада строители начнут 15 мая.

Ирина также заметила, что люди, проживающие в северной части здания, принципиально отказались от идеи устанавливать унитазы на общих кухнях. По этой причине они решили оборудовать их в коридорах.

— Лично мы не стали унитаз устанавливать на кухне, вывели его в коридоре. У нас есть такая возможность — по коридору проходит канализация. <...> [Унитазы] на всех этажах будут, но единственное: на четвертом этаже такой контингент живет, и нет у них денег что-то сделать. Им подрядчик поставит в помещении, где должна быть кухня. Она там есть, но плит газовых нет. <...> Мы не ждем, когда подрядчик придет и поставит. Я за свой счет делаю: нанимаю слесарей и оплачиваю. Мы решили все сами сделать, чтобы это было качественнее и надежнее. Если делаем, то для себя, а не тяп-ляп, — сказала старшая по дому и добавила, что унитазы будут огорожены.

Напомним, зимой в пятиэтажке на проспекте Мира, 167б начали долгожданный ремонт, а вскоре об этом событии узнал весь город. Строители разобрали помещения, где годами располагались санузлы и душевые. Унитазы они решили установить в общих кухнях. Жильцам дома пришлось справлять нужду именно там. NGS55.RU публиковал репортаж из омской общаги с унитазами на кухнях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства