Мой дом Жителям Октябрьского округа пообещали вернуть газ в течение дня

Жителям Октябрьского округа пообещали вернуть газ в течение дня

Устранение аварии затянулось

Без газа остались почти 12 тысяч омичей

В Октябрьском округе Омска возобновили подачу газа после аварии на сетях во вторник, 11 апреля. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Шнипко.

— Вчера в полночь завершены сварочные работы на отводе газопровода. Сейчас ГРО (газораспределительные организации. — Прим. ред.) продолжают запуск газа в жилые дома. Подача газоснабжения на все котельные и промпредприятия также возобновлена, — написал он.

Владимир Шнипко добавил, что газ в дома и квартиры планируется вернуть в течение дня. Аварийные работы, по его словам, затянулись «из-за большого объема остаточного газа». Сварку нельзя было начинать, пока он не выветрится.

Напомним, газовую трубу между улицами Харьковской и 28-й Рабочей ковшом экскаватора повредили рабочие — они раскапывали землю, чтобы заменить изоляцию. Никто не пострадал, но без газа остались 11 991 человек и более 25 компаний.

[Обновлено в 13:20]

Как сообщил врио губернатора Омской области Виталий Хоценко со ссылкой на главу регионального Минэнерго, к газоснабжению подключены треть абонентов от общего количества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства