Мой дом Компания, провалившая программу газификации, отдала свои сети Омской области

Компания, провалившая программу газификации, отдала свои сети Омской области

«Межоблгаз» к тому же брал деньги за бесплатные услуги

«Межоблгаз» — одна из крупнейших газораспределительных организаций региона

Заявки омичей на бесплатную газификацию домов, поданные в частную компанию «Межоблгаз», будет выполнять «Омскгазстройэксплуатация», акции которой принадлежат региону. Сейчас в очереди стоит 6381 семья, и она почти не уменьшается: с 2021 года, по данным облправительства, «Межоблгаз» отработал всего 26 договоров. Ситуация сдвинулась с мертвой точки после вмешательства генпрокурора России Игоря Краснова. Напомним, ему на подрядчика лично пожаловалась жительница Омска.

— По инициативе прокуратуры области для недопущения срыва программы социальной догазификации в региональном министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса с участием руководства группы компаний «ЮЗА» (в которую входит ООО «Межоблгаз») принято решение о безвозмездной передаче сетей газоснабжения в собственность Омской области. Неоформленные газопроводные сети переданы органам местного самоуправления, — сообщили в облпрокуратуре.

Напомним, что директор и учредитель «Межоблгаза» находятся под следствием. Силовики задержали их 1 декабря 2022 года по обвинению в мошенничестве. Бизнесмены требовали с омичей деньги за проведение газа, хотя по условиям федеральной программы эта услуга дли них должна быть бесплатной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства