Политика Виды Омска напомнили генпрокурору России «картину апокалипсиса». Что еще возмутило Игоря Краснова?

Виды Омска напомнили генпрокурору России «картину апокалипсиса». Что еще возмутило Игоря Краснова?

Холод в квартирах и поборы за бесплатную газификацию — лишь малая часть жалоб

Игорь Краснов прилетел в Омск впервые

Сегодня, 6 декабря, в Омске работает генпрокурор России Игорь Краснов. Одним из пунктов программы стал личный прием жителей региона. Как сообщили в прокуратуре Омской области, за 5 с лишним часов его команда выслушала больше 30 человек. Вот на что жаловались омичи.

Жительница Тюкалинска рассказала, что она и еще почти 10 тысяч ее земляков вынуждены ходить за водой на колонку в 3 километрах от дома. Похожая проблема в р. п. Таврическое. А всего без качественной питьевой воды живет почти каждый девятый омич. Выяснилось, что региональная программа сорвана почти на 2 года.

Многодетная мать из Омска тоже проходит по 3 километра почти каждый день, но не за водой, а чтобы отвести дочку в детский сад. Ближе места для ребенка не нашлось. В аналогичной ситуации находятся родители из Исилькуля — обещанной детям школы они ждут уже почти 2 года. Напомним, из-за срыва сроков строительства региональный следком завел уголовное дело на чиновников еще в конце прошлого года, но до суда оно до сих пор не дошло.

Вид некоторых аварийных домов в Омске напомнил генпрокурору «картину апокалипсиса» (цитата из релиза прокуратуры). Игорь Краснов потребовал перестать собирать с жильцов деньги на капитальный ремонт и оперативно их расселить.

Не все смогли прийти на прием лично, кого-то приняли по видеосвязи

Провалили власти, по словам генпрокурора, и подготовку к отопительному сезону. На температуру в квартирах не выше 12 градусов ему пожаловался житель бывшего военного городка. Ремонт теплосетей в планах есть, но не раньше 2038 года.

В 170 тысяч рублей обошлась омичке бесплатная по закону газификация. Всего по фактам незаконных поборов компанией «Межоблгаз» возбуждено уже 13 уголовных дел. Ее бывшего директора и совладельца посадили под домашний арест. Сроки исполнения еще 120 договоров о газификации нарушены по другим причинам.

Сразу несколько человек пожаловались на отказ в возбуждении уголовного дела городской полицией. На прием также пришли обманутые дольщики, дети-сироты, многодетные семьи.

— По всем вопросам, поднятым гражданами в ходе личного приема, Игорь Краснов дал срочные поручения, взяв ход их исполнения под личный контроль, — сообщили в прокуратуре Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства