перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Тарифы на коммуналку в Омске подняли второй раз за год. Сколько теперь стоят свет, вода и отопление?

1 декабря 2022, 16:38
Тогда ужесточайте контроль за работодателями, которые обязаны индексировать заработную плату. У меня зарплата не повышается даже раз в год, в отличие от тарифов ЖКХ.
Гость
1 декабря 2022, 08:35
У меня что-то зарплата не растёт темпами, покрыаающими взлёт цен на жкх
Гость
1 декабря 2022, 11:24
И думаешь ты тут по ноешь и зарплата увеличится?) Иди работай где платят нормально.
Гость
1 декабря 2022, 14:51
Гость
1 декабря 2022, 11:24
И думаешь ты тут по ноешь и зарплата увеличится?) Иди работай где платят нормально.
Сама иди работай, хватит на пособье сидеть.
Гость
1 декабря 2022, 18:53
Гость
1 декабря 2022, 14:51
Сама иди работай, хватит на пособье сидеть.
да с такой грамотой ты только кушать мамину кашу сможешь))
Гость
1 декабря 2022, 07:12
Все в среднем на 10 % поднято и поднимут. А пенсию поднимают только на 4,8% и то только с января . Одираловка населения
Гость
1 декабря 2022, 07:12
Инфляции в России нет, это там где то в Европе ага
Гость
1 декабря 2022, 08:39
Хватит воровать
Гость
1 декабря 2022, 21:42
Вы сначала с повсеместным повышением зарплаты разберитесь! Многие уже половину доходов платят за ЖКУ!!! ЖКХ ВЕЧНО ЗАНИМАЮТСЯ ПРИПИСКАМИ, потихому поворовывая! И никого это не волнует! Обложили со всех сторон людей!!!
5 декабря 2022, 22:33
Интересно, везде пишут "коммуналку подняли второй раз за год". Считаем правильно: с 01.01.2022 с 01.07.2022 с 01.12.2022 Это два, или три?
1 декабря 2022, 20:11
Последний раз зарплату в 2019 году повышали, потом пандемия - типа не до жиру, теперь вообще непонятно что... А цены как перли так и прут вверх
Гость
1 декабря 2022, 06:52
Все для народа....... Хороший подарок к Новому году!!!
Гость
1 декабря 2022, 11:26
для тебя же старались.
Гость
1 декабря 2022, 23:23
Это ещё цветочки по принципу домино. Ждите на все повышение цен!!!!
Гость
1 декабря 2022, 23:49
Гость, это намного менее страшно, чем то, что переживают жители Украины.
Гость
1 декабря 2022, 11:02
Всех отправить в море на виллы!
Гость
1 декабря 2022, 15:49
Когда закончится этот беспредел? Зарплата мизерная, не увеличивается в связи с инфляцией! А цены на все растут не по дням, а по часам. А ЖКХ-это вообще чёрная дыра. Туда сколько ни плати, все мало. Правительство куда смотрит? Им на нас наплевать! Они же не платят коммуналку и зарплаты у них!
Гость
2 декабря 2022, 11:32
Расход газа - около 0,4 метра кубических в месяц. Но электроэнергия- Эл. Чайник, духовой шкаф, микроволновка, стиральная машина, компьютеры, свет, иногда бойлер, кухонные комбайны и т.п. .. итого около 300 - 370 кВт в месяц. От газа отказаться невозможно и нереально... Но тариф за электроэнергию самый высокий... Абсурд и обдираловка.
Гость
3 декабря 2022, 03:21
... Гость, а будешь работать, чтобы поддержать "штаны" при этой мизерной пенсии... (10300₽) и вообще не будут её индексировать, хотя пенсам работающим платят работодатели меньше меньшего всякого МРОТ... 😩
Гость
1 декабря 2022, 11:19
Цитата из этой новости: "В среднем по стране платежи выросли на 9%, но в регионе их разрешили поднять даже на 11,3%." А на сайте Министерства экономического развития Российской Федерации написано: "Предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%." Вопрос: где обман?
Гость
1 декабря 2022, 15:19
Вопрос должен быть : ДОКОЛЕ?!
Гость
3 декабря 2022, 13:47
Нет никакого обмана. Есть индекс изменения платы, который устанавливает правительство РФ, это 9% с декабря, а есть еще региональная надбавка. В Омской области она составляет 2,3%. Так получается 11,3%.
Гость
3 декабря 2022, 09:07
Омск вы ноете город тара вот где обдираловка холодная вода 67.45 .водоотведение 64.86 а частном секторе а/с машина за 5 куб 750 руб выкачать и того 1100 за 5 кубов это 220 руб куб а у вас 50 за мусор 3 шкуры дерут
Гость
17 января 2023, 20:25
В Исилькуль е вода холодная 114 руб, отопление за Гкал- 3038
Гость
2 декабря 2022, 16:45
Полностью согласна
Гость
3 декабря 2022, 10:24
Пока вы будете здесь сидеть и трусливо хныкать, ничего не изменится! Пошли у Буркова спросим с пристрастиеи, что происходит, а? Страшно? Вот и платите дальше, стало!
Гость
3 декабря 2022, 17:45
Безосновательное повышение цен. Торгаши сидящие у власти решили делать так- что хочу то творю. Во всех сферах с народа тянут как хотят.
Гость
4 декабря 2022, 21:57
Я и говорю всех на виллы!
Гость
4 декабря 2022, 22:40
Красныя придуть - грабють, белыя придуть - грабють. И куды бедному крестьянину податься, а...
Гость
6 декабря 2022, 08:34
Все всё схавали, как послушное стадо. Не народ, а мечта!
Гость
14 декабря 2022, 15:02
Смотрю квитанцию, какие 10% ? На ТКО 105%, на отопление также выше 100%
Гость
23 декабря 2022, 19:24
предлагаю сменить правительство рф.
Гость
7 июля 2023, 10:25
новости годовалой давности...👍
Гость
24 августа 2023, 23:43
"хорошая новость" перед выборами ! СПАСИБО . А за что ж мы платим ТКО ?! По разговору с одним водилой Москва выделяла вроде 3 млрд. рублей , хотя фактически переработкой мусора шибко не занимаются . Надо бы обязать Магнит подчищать возле сан.площадок , а не загибать тариф.