Мой дом Жители Порт-Артура на два дня остались без света из-за ремонта высоковольтной линии

Жители Порт-Артура на два дня остались без света из-за ремонта высоковольтной линии

Электричество отключали сегодня, но и завтра его не будет на протяжении 8 часов

Завтра высоковольтную линию будут чинить до самого вечера

Сегодня, 2 ноября, жители Ленинского округа начали жаловаться в соцсетях на отключение электричества. Один из таких постов был опубликован в сообществе «Наш город Омск» в социальной сети «ВКонтакте». Его написала жительница Порт-Артура. Женщина сообщила о том, что за последний месяц свет в микрорайоне отключают уже в четвертый раз.

— На протяжении полугода раза два-три в месяц отключают электроэнергию. Когда на улице лето, то этого и не замечаешь. Сейчас же идет отопительный сезон! Порт-Артур — это в основном частный сектор, и зачастую у людей либо электрокотлы, либо газовые котлы, которые работают от электричества. Мы просто замерзаем в своем же доме! А впереди зима. У многих маленькие дети либо же пожилые люди живут, — пожаловалась омичка.

Как пояснили корреспонденту NGS55.RU в диспетчерской службе компании «Омскэлектро», куда она обратилась под видом местного жителя, свет в Порт-Артуре отключили из-за ремонта высоковольтной линии электропередачи. Более того, ремонт на линии продолжится и завтра, 3 ноября, поэтому с 9 до 17 часов в домах жителей Порт-Артура не будет света.

Не повезло сегодня и жителям Чкаловска. Из-за ремонта опоры контактной сети они не смогут уехать домой на троллейбусе. Утром на улице Богдана Хмельницкого произошла авария. Из-за ДТП была повреждена одна из опор контактной сети, и теперь ремонтникам нужно время, чтобы ее восстановить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства