Мой дом В Калачинском и Крутинском районах подключили отопление

В Калачинском и Крутинском районах подключили отопление

Несколько дней назад тепло появилось в Тевризе и Нижней Омке

В Омске скоро тоже должны дать тепло

В правительстве региона сообщили, что подключили к отоплению дома и административные здания еще в двух районах Омской области — в Калачинском и Крутинском. Ранее мы рассказывали, что 12 сентября дали тепло в Нижнеомском и Тевризском районах. Сейчас идет подготовка к подключению тепла в Любинском, Большеуковском и Москаленском районах.

— Для оказания содействия районам в получении паспортов готовности к отопительному периоду 2022/23 года из областного бюджета на замену изношенного оборудования и труб выделили 31 миллион рублей, на приобретение и установку котельного оборудования направили более 30 миллионов рублей, — добавили в ведомстве.

Всего из резервного фонда регионального правительства на помощь теплоснабжающим организациям в районах выделили более 132 миллиона рублей.

К слову, в Омске отопление пообещали дать в 20-х числах сентября. В мэрии рассказали, что к отопительному периоду подготовлено уже больше 5700 городских многоэтажек и 65 теплоисточников. В первую очередь, тепло подадут в больницы, школы и детские сады, а затем в жилые дома. Процесс запуска займет около двух недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства