Мой дом В Омске планируют дать отопление в 20-х числах сентября

В Омске планируют дать отопление в 20-х числах сентября

Для старта отопительного сезона необходимо, чтобы устоялась прохладная погода

В прошлом году отопление в Омске дали 16 сентября

В городской мэрии назвали дату, когда в Омске планируют подключить тепло. Как рассказал 12-му каналу замглавы департамента городского хозяйства Александр Гаврилов, включение отопления зависит от погодных условий: отопительный сезон стартует при установлении нормативов +8 градусов в течение пяти суток. Планируется, что этот период начнется 20 сентября.

— Для Омска это средний срок. Самый ранний был в прошлом году — 16 сентября. Самый поздний — в 10-х числах октября. Запуск тепла зависит от многих условий. Беспокоиться не о чем, если в первый или второй день кто-то не ощутит тепла в батареях, — сообщил Александр Гаврилов.

С его слов, к отопительному периоду подготовлено уже больше 5700 многоэтажек и 65 теплоисточников. В первую очередь тепло подадут в больницы, школы и детские сады, а затем в жилые дома. Процесс запуска займет около двух недель.

Сегодня мы рассказывали, что в двух районах области — Нижнеомском и Тевризском — отопление дали 12 сентября. В целом регион готов к отопительному сезону на 96%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства