Мой дом Азбука ремонта: три тренда на букву Ф, о которых все забыли, но они вернулись в моду

Азбука ремонта: три тренда на букву Ф, о которых все забыли, но они вернулись в моду

Кухонный фартук, фитостена и фотообои — их можно дополнить кварцевым ламинатом по скидке

Кварцевый ламинат «дуб янтарный пляж»

Сложно забыть, легко потерять — это про ремонт. Решиться на переделки часто непросто: пугает мысль, сколько времени и денег уйдет. А результат — не факт, что окажется долговечным. Пятна на обоях и царапины на полу возникают словно сами по себе. Или интерьерная мода сменит курс — и новенький ремонт мигом скатится в «прошлый век». Чтобы этого не произошло, читайте, какие остромодные тренды продержатся как минимум десятилетие или больше. Спойлер — раньше они были у всех, а теперь вновь возвращаются.

Фартук


Мало у кого на кухне остался разнобой. Кажется, что всех уже приучили к ладным гарнитурам, где все полочки и дверки в одном стиле и цвете. Переучивайтесь обратно!

Ладно, перфекционисты, не закатывайте глаза. Выглядеть всё будет как с иголочки. Главное, соблюсти гармонию в комбинированной отделке кухонного фартука. Его мотивы может повторять столешница. Зеркальная плитка, полиуретановые панели, элементы под мрамор — выглядит очень эффектно.

И здесь точно не к месту будут обои в цветочек или линолеум на полу. Отдайте предпочтение роскошным материалам — натуральному дереву и камню. А лучше — кварцевому ламинату, который в точности имитирует природные поверхности, но не имеет их недостатков. Да и стоит дешевле, особенно сейчас, после снижения цен — от 1590 рублей за квадрат!

Кварцевый ламинат красиво смотрится на кухне

Такое напольное покрытие сделает ремонт долговечным. Даже на кухне, где во время готовки во все стороны может брызгать жир, а тяжелая кастрюля способна выскользнуть из рук, повредить пол невозможно. Кварцевый ламинат знаменит своей ударопрочностью. Состоящий на 75% из молотого камня и на 25% из первичного винила, он обладает плотностью бетона.

Как кварцевый ламинат будет смотреться в вашей квартире, станет понятно в онлайн-программе 3D-подбора пола. Просто сфотографируйте комнату и загрузите снимок на сайт
Можно перебрать десятки цветов, фактур — под дерево или камень — и выбрать направление плашек
Так гораздо проще определиться с покупкой
1 из 3
Как кварцевый ламинат будет смотреться в вашей квартире, станет понятно в онлайн-программе 3D-подбора пола. Просто сфотографируйте комнату и загрузите снимок на сайт

Фитостена


Еще одна новинка 2023 года «из забытого». Возможно, что-то подобное вы видели в квартирах, где живут фанаты комнатных растений. Но теперь тренд идет в массы и допускает упрощения. Черенковать и высаживать десятки кустиков не нужно. Достаточно несколько активных деталей, которые намекнут, что вы тут живете не в каменных джунглях, а в настоящих.

Зелень в доме радует глаз

Расположить монстеры и спатифиллумы можно на одной этажерке, либо расставить крупные горшки с разновысотными цветами вдоль стены. Стену при этом можно декорировать кварцевым ламинатом для пущего эффекта. Это напольное покрытие легко превращается в настенное, помогая создать неповторимую атмосферу тропиков в обычной городской квартире или в загородном доме.

Где цветы — там вода. Но не беспокойтесь, полив цветов или даже легкий душ, которым необходимо время от времени баловать зеленых питомцев, чтобы они не теряли пышность, не навредит ремонту. 100%-ная водостойкость позволяет укладывать кварцевый ламинат даже в ванной комнате — от влаги плашки не набухнут и не деформируются. И ваш ремонт останется в первозданном состоянии долгие годы.

Кварцевый ламинат можно укладывать даже там, где есть опасность попадания воды на пол или на стены, например в ванной

«Высказывается» кварцевый ламинат и в поддержку тренда на экологичность. Это напольное покрытие создано из первичных компонентов, поэтому не содержит вредной химии и не дает запахов и испарений ни при каких условиях. Специальный сертификат позволяет использовать кварцевый ламинат в медучреждениях и детских садах, тесты доказывают, что он безопасен для аллергиков и домашних животных.

Фотообои


Фееричный камбэк обещают дизайнеры фотообоям. Как и в предыдущих пунктах, нынешние рисунки на стенах не те, что раньше. Сравнить можно с татуировками: раньше — портаки в полспины, сейчас — элегантный минимализм с тончайшими линиями на ключицах.

Только лакшери, только люкс: фотообои должны выглядеть роскошно. Эффекта можно достигнуть при выборе принта высочайшей детализации. При этом картинка не должна быть графичной. Этакая полудымка. Обращайте внимание на акварельные тона и избегайте контрастов. Тогда фотообои останутся актуальными на долгие годы.

Фотообои вернулись в моду

Хорошо, если всё остальное тоже прослужит долго. Кварцевый ламинат можно уложить один раз, а радоваться четверть века. 25 лет прослужит вам ремонт при условии правильной укладки. Ошибиться невозможно, с замковым соединением справится даже новичок. И даже если ремонт вы затеяли грандиозный — например, на 200 квадратах, вы наверняка оцените простоту и красоту беспороговой укладки, которую обеспечит это покрытие.

Купить кварцевый ламинат в Омске можно в магазинах «Леруа Мерлен» и «Бауцентр». Это суперудобно: все цвета в наличии. Вы можете определиться на месте или сэкономить время, выбрав подходящий вариант — под дерево или камень — в онлайн-программе 3D-подбора пола.

Сделать покупку можно очень выгодно, ведь цены невероятно низкие — от 1590 рублей за квадратный метр.

Кварцевый ламинат легкий, вы сможете самостоятельно погрузить его в машину и, приехав домой, тут же приступить к укладке. Все, кто это уже делал, подтверждают: справиться с таким ремонтом можно всего за пару часов.

Быстро, красиво и на целую четверть века!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства