Мой дом У омичей появилась новая строчка в квитанциях за электричество. Оказалось, что это плата за домофон

У омичей появилась новая строчка в квитанциях за электричество. Оказалось, что это плата за домофон

Компания «Факториал-Сиб» заключила договор с «Омской энергосбытовой компанией»

Новая строчка в квитанции за электричество неприятно удивила нашу читательницу

Читательница NGS55.RU прислала в редакцию фотографию квитанции от «Омской энергосбытовой компании», в которой появилась новая строчка с оплатой услуг компании «Факториал-Сиб». Её интересовало, что это за новая компания и почему её услуги оказались в квитанции от «ОЭК». Оказалось, что компания «Факториал-Сиб» совсем не новая — она занимается установкой домофонов, камер видеонаблюдения в подъездах и на придомовых территориях, а также шлагбаумов и распашных ворот. Соответственно, новая строчка — это абонентская плата за домофон, установленный «Факториал-Сибом» (либо за другие системы безопасности).

Теперь у некоторых абонентов «ОЭК», кроме обращения с ТКО, есть и еще одна интересная строчка в квитанции

О сотрудничестве с «ОЭК» в этом плане компания сообщила на своём сайте.

— В связи с многочисленными просьбами граждан об ежемесячном направлении квитанций на оплату наше предприятие совместно с «Омской энергосбытовой компанией» организовало работу по печати и доставке квитанций нашим абонентам силами «ОЭК». За несколько месяцев будет организована ежемесячная доставка квитанций для всего Омска и отдалённых районов. Производить оплату, как и ранее, можно любым доступным способом, и дополнительно по единой квитанции «ОЭК» в строке «Системы контроля "Факториал-Сиб"», в которой будут указаны начисленная абонентская плата и задолженность/переплата (при наличии), — сообщили в «Факториал-Сибе».

В 2019 году на таких же условиях с «ОЭК» начал сотрудничать региональный оператор «Магнит». С тех пор в квитанциях «ОЭК» есть строчка с оплатой за вывоз и обработку твёрдых коммунальных отходов.

Ранее мы рассказывали о том, что делать с корректировкой платы за отопление в квитанциях. В конце февраля одна из главных ресурсоснабжающих организаций Омска — «Омск РТС» — провела ежегодную корректировку платы за отопление, и у некоторых в квитанциях появились очень большие суммы (до 10 тысяч рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства