перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Вроде 21-й век, а как будто в 17-м»: как под Омском живут две деревни, соединенные подвесным мостом

21 ноября 2021, 12:57
Какие же это рябчики, вас обманули это же пингвинчики, хотя есть вероятность что это выводок глухарейчиков. Корресподентички....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 ноября 2021, 22:28
Скрепы по омски
Гость
21 ноября 2021, 14:49
Забытая деревня..Здесь как время остановилось . Конечно, интересно съездить и посмотреть на пару дней. Места красивы Но жить там - увы..нет..
Гость
21 ноября 2021, 20:28
Съезжу туда обязательно. Пройдусь по этому красивому мостику. В самое красивое время года. Зимой.❄️❄️
Гость
21 ноября 2021, 20:41
«... мост на балансе не стоит». А люди? Вот он, индикатор - российская глубинка. Где зазайский бот, визжащий о том, как шикарно живут люди в России?
Гость
21 ноября 2021, 10:52
Ну с деревнями то много где так, свету не открыли. А что о Кормиловке самой не напишите. Или договора не было на это?)
Гость
23 ноября 2021, 09:31
Так пускай на баланс ставят
Гость
21 ноября 2021, 09:49
Посещу как турист, эти места. И зимой тоже интересно.
Гость
21 ноября 2021, 10:58
Некоторые по воле судьбы рождались в том месте где была их мать. У некоторых это могла быть и тюрьма и зона, могло быть и место ссылки которая существовала и в СССР, в такой ссылке находился Андрей Дмитриевич Сахаров, и сотни тысяч других людей. Им тоже считать место своего рождения малой родиной? Просто нет перспективы у этих деревень в будущем, а люди живущие там, кто-то смерился с таким существованием, а кто-то действительно считает что ему и его родным так будет лучше, как Сашка из Игнатьево. Только у Светланы и Владимира Сиворакши из 3 детей 2 (видимо старшие), уже уехали. Вот место для стартапа начал бизнеса, тем комментаторам кто обвиняет коммерсантов в жадности, идите и откройте магазин в Самаринке и поймете всю прелесть предпринимательства "купи-продай".
Гость
21 ноября 2021, 11:23
Разве п прошлом году не было уже этой статьи?
Гость
21 ноября 2021, 14:30
Места очень красивые. Хотелось бы чтобы власть оказала помощь жителям этих деревень. Я была там и честно скажу по мосту ходить страшно. Зимой люди переправляются на лошадях с одногоберега
Гость
21 ноября 2021, 14:45
Зимой по реке на лошадях добираются с одного берега на другой. Вода у жителей деревни только с речки а там вся таблица Менделеева.
Гость
21 ноября 2021, 16:08
Могли бы давно уехать в другие сёла, значит всё устраивает. Бабки тоже не всегда были бабками.
Гость
21 ноября 2021, 20:16
Уехали мы из Самаринки в 1981году в то время можно было получить квартиру в любом месте,а куда сейчас люди переедут где взять денег на покупку жилья доже если переехать в Кармиловку нужно заплатить большие деньги.Мы теперь живём в Омском районе бываем раз в год в Самаринке а по приезду домой мне становится так легко от того что побывала на Родине.
Гость
22 ноября 2021, 00:41
Хочу туда переехать
Гость
22 ноября 2021, 00:52
Я житель этой деревни! Сейчас нахожусь в Москве, честно сказать везде разруха. Даже здесь старые здания которые находятся на балансе государства ремонтируется, в за счёт арендателей. Что уже говорить о мостике в Игнатьево всем на срать с высокой колокольни. Буркову тем более.
Гость
22 ноября 2021, 00:54
Надеюсь на следующий год приеду попроведовать матушку
Гость
22 ноября 2021, 19:10
Может стоит задуматься и помощь. Оказать адресной, например омской области адресной, из которой увы бегут и не спроста. Может мы находимся в большой низ не, что нас не видно сверху. Защита наших границ это благое дело, но при таком отношении к людям своим, они и не очень нужны будут. Пойдём как некрасов, быстрее заметят
Гость
23 ноября 2021, 16:49
Как тебе такое Илон Маск ?! )))
Гость
28 декабря 2021, 21:47
Уважаемые корреспонденты , ну что же вы так информацию доносите некорректно, Светлана и Владимир? Женщину вообще то Наталья зовут.