Мой дом Женщина в бочке Блогер из Новосибирска помог омичке, прожившей в бочке 35 лет, выплатить кредит

Блогер из Новосибирска помог омичке, прожившей в бочке 35 лет, выплатить кредит

Пенсионерка должна была деньги банку за газовый котел, который украли прошлой весной

Блогер из Новосибирска Игорь Мёдов помог омичке Светлане Черновой, которая 35 лет прожила в доме-бочке, выплатить кредит. Всё дело в том, что у Светланы из ее жилья украли газовый котел, который она покупала в рассрочку. Из скромной пенсии в 14 тысяч рублей она вынуждена была ежемесячно 12 отдавать банку. Нужную сумму блогер собрал на стриме на своем Youtube-канале 28 октября. Всего подписчики пожертвовали 42 тысячи рублей. Деньги в Омске Светлане передал один из волонтеров.

— Я общаюсь на стриме, отвечаю на вопросы и параллельно указываю, на что необходимы средства. Я никого ни о чём не прошу, люди сами переводят. Суммы разные, есть по 50–100 рублей, — объяснил Игорь Мёдов. — Вот тезка мой, тоже Игорь, сначала перевел 7 тысяч, потом еще 5, итого получилось 12 тысяч от него.

Теперь долга перед банком у пенсионерки не будет

— Ой, Игорь молодец. Мне так этот парень понравился вообще, компанейский. Спасибо тебе, я заплачу за кредит. Даже сегодня, надо посмотреть по времени, — растрогалась Светлана.

Напомним, что омичка Светлана Чернова прожила в металлической цистерне 35 лет. Туда она переехал в 1986 году по рекомендации профкома завода, на котором работала. Это должно было ускорить очередь на получение квартиры, но из-за перестройки планам не удалось осуществиться. Так женщина жила в доме-бочке до недавнего времени, но после общественного резонанса, вызванного публикациями в СМИ, Светлане вызвались помочь блогеры и волонтеры. Блогер Елена Тришина собрали нужную сумму для покупки квартиры и необходимой мебели и техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства