Мой дом

Начали распространяться слухи, что омичке из дома-бочки купили квартиру. Это пока не так

Но шансы, что женщина переедет в новое жилье в ближайшее время, велики

По бочке женщина скучать не будет, она готова отдать ее на металл

Сегодня, 20 октября, в соцсетях появилась информация, что Светлане Черновой, которая 35 лет живет на окраине Омска в железной бочке, купили квартиру в новостройке. Деньги на нее собрали подписчики Instagram-блогера Елены Тришиной из Москвы. Якобы нужная сумма была найдена всего за несколько часов.

— Леночка обещала приехать ко мне после обеда уже с документами на жилье. В итоге они купили ту квартиру, которая нам всем понравилась: в новом доме на улице Светловской, на четвертом этаже, с балконом. А рядом — березовая роща, где можно гулять, — рассказала «Комсомольской правде в Омске» Светлана Чернова.

По данным NGS55.RU, коллеги поторопились: сделки еще не было. Планируется, что договор будет подписан в пятницу.

— Обычно сбор идет от одного до трех дней. Если бы деньги собрали и купили квартиру, Елена бы у себя эту информацию с фотографиями выложила в «Инстаграме», — сообщил нам волонтер, который помогает блогеру со сбором средств.

На сайте «Комсомолки» и в паблике «Омск Live» информацию обновили, но еще в некоторых группах она продолжает распространяться.

Напомним, история Светланы Черновой прогремела на всю страну. Глава федерального Следкома Александр Бастрыкин поручил проверить, не нарушаются ли ее права, а чиновники стали наперебой предлагать женщине жилье. Ее хотели переселить в геронтологический центр и в муниципальную квартиру, но оба варианта омичку не устроили: они ничем не лучше ее сегодняшнего жилья. Женщина согласилась переехать в квартиру, которую ей купят блогеры.

В металлической цистерне без коммунальных удобств Светлана Чернова живет с 1986 года. Планировалось, что жилье будет временным. На военном заводе, где она работала крановщицей, сказали, что так она быстрее получит квартиру. Но перестройка нарушила эти планы, и женщина осталась в бочке на 35 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства