Мой дом Рабочий насосной станции ищет течь: в поселке Фадино четвертый день не могут решить проблему с водой

Рабочий насосной станции ищет течь: в поселке Фадино четвертый день не могут решить проблему с водой

Жителям наконец начали подвозить воду, но они недовольны ее качеством

По словам местной жительницы, рабочие пытаются найти порыв на трубе при помощи лыжной палки

Жители Фадино на сегодняшний день, 29 марта, по-прежнему остаются без воды. Напомним, что воды у жителей поселка нет с минувшей пятницы, 26 марта. Все эти дни там искали порыв, но не могли его найти.

— Мы по-прежнему без воды. Приехала в сельское поселение к главе, но тут глухо как в танке. Рабочий насосной станции ходит по Фадино с лыжными палками. Тычет ими в сугробы, ищет порыв. Странно наблюдать за этим, конечно, — поделилась с редакцией NGS55.RU местная жительница.

Ранее в администрации Новоомского сельского поселения сообщили, что воду отключили из-за порыва, однако местные жители решили, что дело в старом насосе, который не может сравниться по производительности с насосом станции искусственного осеменения одного из омских сельхозпредприятий, которая якобы и забирает всю воду.

В Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Омской области сегодня сообщили о том, что воду не подают из-за падения давления на насосной станции.

— По информации АО «Омскоблводопровод», в связи с падением давления и увеличившимся расходом воды на насосной станции Фадино Омского района вода подается на сниженном давлении. Аварийная бригада в настоящее время занимается устранением повреждений. Для населения организован подвоз воды, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Воду в Фадино действительно подвезли, однако она, по словам местной жительницы, оказалась мутной. Редакция NGS55.RU продолжает следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства