Мой дом Многодетным семьям предложили погасить 450 тысяч по ипотеке

Многодетным семьям предложили погасить 450 тысяч по ипотеке

С конца сентября вступило в силу новое постановление Правительства РФ

Программа будет действовать до конца 2022 года

Как рассказали в областном минэкономики, с конца сентября вступило в силу постановление Правительства РФ о новой мере поддержки многодетных семей. По условиям постановления, в семьях, в которых с января 2019 года родился третий или последующий ребёнок, могут списать до 450 тысяч рублей ипотеки.

— Отметим, оператором программы является ДОМ.РФ. Государственная программа действует для семей, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился/родится третий или последующие дети. Средства в рамках программы могут быть направлены на погашение остатка суммы действующего ипотечного кредита или начисленных процентов, — пояснили в минэкономики.

Чтобы получить эту поддержку, людям с ипотекой надо обратиться в банк, где они её брали. С собой понадобятся паспорт, документы на детей, ипотеку и покупку жилья или земли. После проверки банк направит документы оператору, а тот перечислит деньги.

— Подробную информацию об условиях государственной программы можно получить на сайте ДОМ.РФ, а также по телефону горячей линии 8 (800) 775–11–22. Звонок по России бесплатный, — подытожили в министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства