Мой дом Недвижимость Минрегионразвития займется обманутыми дольщиками

Минрегионразвития займется обманутыми дольщиками

Минрегионразвития РФ планирует локализовать в 2010 году проблему обманутых дольщиков. Об этом заявил на заседании Совета Федерации глава ведомства Виктор Басаргин. По его словам, в плане работы министерства – активизация работы по решению проблем обманутых дольщиков.

«Мы планируем снизить арендную плату за землю, на которых находятся проблемные объекты, а также организовать работу по поиску новых инвесторов, что позволит, на наш взгляд, локализовать существующую проблему», – сказал он.

По данным Минрегионразвития, в России насчитывается 53 тысячи обманутых дольщиков и 1300 проблемных объектов.

По словам Басаргина, Минрегионразвития планирует выступить в 2010 году с законодательными инициативами по совершенствованию механизма социальных выплат и повышению эффективности механизма выдачи государственных жилищных сертификатов.

Министр сообщил, что в 2009 году было реализовано более 100 тысяч заявлений по использованию материнского капитала на приобретение жилья на сумму свыше 26 миллиардов рублей, пишет Kvadroom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем