Здоровье «Такое увидишь нечасто»: у омички нашли клеща на ресницах

«Такое увидишь нечасто»: у омички нашли клеща на ресницах

Женщина обратилась в больницу

Женщина не заметила клеща  | Источник: Татьяна Самбур / пресс-служба Минздрава Омской области Женщина не заметила клеща  | Источник: Татьяна Самбур / пресс-служба Минздрава Омской области

Женщина не заметила клеща

Источник:

Татьяна Самбур / пресс-служба Минздрава Омской области

57-летняя омичка обратилась в офтальмологическую больницу имени В. П. Выходцева с жалобами на дискомфорт в глазу. По ее словам, он появился после работы на даче. Обследовав пациентку, на веке между ресницами врачи обнаружили клеща. Об инциденте рассказали в региональном Минздраве.

Оказалось, что женщина наткнулась на ветку, после чего почувствовала резь и раздражение в области глаза. Изначально она не придала этому никакого значения, но боль не проходила.

«В неотложку обычно попадают с травмами — кто ветку в глаз получил, кто соринку не может вытащить, — с воспалениями, гнойными процессами, инородными телами. Но чтобы клещ прицепился прямо к веку — такое увидишь нечасто. И хотя с подобными случаями мы уже сталкивались, каждый раз извлечение паразита — сложная и кропотливая задача: важно действовать предельно аккуратно, чтобы не повредить ткани и гарантированно удалить клеща целиком», — отметил офтальмолог Алексей Новиков.

Медики полностью извлекли паразита, минимизировав риски для здоровья пациентки. Никаких фрагментов клеща в тканях не осталось. Насекомое отправили на лабораторную экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем