Бывшего омского преподавателя уволили из-за комментария о законе для врачей
27 ноября 2025, 17:01
Гость
16 декабря 2025, 11:07
Все правильно он сказал.
Не нравиться им правда
Гость
29 ноября 2025, 15:12
И что крамольного сказал преподаватель? В неправовом государстве свобода слова под большим запретом,а в почёте подхалимаж и постоянные "одобрямс"
Гость
3 декабря 2025, 20:19
Так это и есть крамола, только с точки зрения государства
Гость
29 ноября 2025, 13:11
С такими законами лечить некому будет , сейчас куда гораздо выгоднее торговать на WB или озон китайском ширпотребом, чем 11 лет жить рабом
Гость
1 декабря 2025, 00:49
К этому и идёт.
Гость
29 ноября 2025, 12:31
Зарплату адекватную!
Гость
29 ноября 2025, 02:16
-1 врач, так держать !
Гость
28 ноября 2025, 19:15
У меня мама медик. Я тоже хотела лечить людей. Сейчас думаю, что не пойду в мед.
Гость
28 ноября 2025, 20:59
Правильно. Найдите себе отрасль в которой будут уважать ваш труд.
Гость
3 декабря 2025, 08:20
Гость
28 ноября 2025, 20:59
Правильно. Найдите себе отрасль в которой будут уважать ваш труд.
Кто вас уважать должен? Работой заслуживают уважение и чистотой моральных принципов, сочувствием - у медиков.
Гость
28 ноября 2025, 17:35
профсоюз давно продажный и на стороне работодателя, им плевать на работников, заставляют подписывать графики работы не выгодные сотрудникам, пример одк
Гость
28 ноября 2025, 20:59
Наш профсоюз - это культмассовый сектор на подпевке у администрации.
Гость
28 ноября 2025, 17:30
Из всех российских преподавателей медвузов лишь 1 оказался достойным! А вузу, где он работал, позор, что не отстояли порядочного человека!
Гость
28 ноября 2025, 10:37
"В моей стране не должно сметь свою суждение иметь". А.С.Грибоедов
Гость
28 ноября 2025, 13:15
Александр Сергеевич бессмертен! "Горе от ум" никогда не перестанет быть актуальным каждой своей строкой! Даже слегка переиначенной.
Гость
28 ноября 2025, 06:04
Одно сплошное кумовство, отлично устроились, делать ничего не хотят, развивать ничего не хотят, разрабатывать не хотят, хотят насильно принуждать терпеть всё это и ещё спасибо им за это чтобы говорили. Поборы сплошные, штрафы, запреты, блокировки, повышения тарифов, налогов, цен на всё. И всё это не из их кармана происходит! Всем рты позатыкали, либо уничтожили или вынудили уехать, а других сделали соучастниками и сопричастниками своих схем. Всё же очевидно: либо ты поддерживаешь, либо ты враг. Сидят там несколько сотен товарищей со своими семьями во дворцах и издеваются над сотнями миллионов, по наследству нас с вами друг-другу передают, как скот.
Гость
28 ноября 2025, 06:02
Всё везде одинаково во всех сферах, под прикрытием того, что сейчас "сложные времена" (которые они сами полностью срежиссировали и все деньги в эту режиссуру вбухали) они принимают законы нелепые и антинародные, и нельзя возразить, нельзя критиковать, только молчать и соглашаться.
Гость
2 декабря 2025, 19:28
Можно уехать, потому как возмущаться народу нельзя. Но пока можно уехать и быть более свободными людьми.
Что-то много стало здесь разных ась с азиатскими именами/никами 🤔...
Гость
29 ноября 2025, 00:11
Так видимо они и возбудились сильнее всех.
Гость
27 ноября 2025, 21:12
Так теперь что, критиковать законы можно только имея юридическое образование, так?
Гость
29 ноября 2025, 02:17
Лучше вообще молчать.
Гость
29 ноября 2025, 12:21
Гость
29 ноября 2025, 02:17
Лучше вообще молчать.
Лучше просто собоать манатки и уйти в нормальные отрасли, пока не поздно переучиваться.
Гость
29 ноября 2025, 12:26
Гость
29 ноября 2025, 12:21
Лучше просто собоать манатки и уйти в нормальные отрасли, пока не поздно переучиваться.
*собрать*
Гость
27 ноября 2025, 21:06
Антон Ершов совершенно прав! А у сидящих в Минздраве вместо головы - седалища и абсолютная неспособность хоть как-то изменить ситуацию в здравоохранении к лучшему. Сначала превратили медиков в оказывателей услуг - медицина выдержала, затем приняли дурацкую программу НМО - медицина выдержала, теперь, не угомонившись, решили окончательно добить её принудиловкой. Если у руководства мозгов нет - это беда. Соображающие люди на местах, конечно, могут выправлять ситуацию, но тоже не бесконечно.
Гость
28 ноября 2025, 23:59
А что плохого предложил будущим медикам Минздрав, обязав их после получения образования поучиться лечить людей и поработать 3 года в мед. учреждениях по системе ОМС, а не сразу уходить в частные клиники, где их будут учить только зарабатывать деньги? Нормальные преподаватели, думающие о будущем медицины и обеспечении россиян доступной и грамотной мед.помощью не только в Москве, должны это только поддерживать.
Гость
29 ноября 2025, 08:31
Гость
28 ноября 2025, 23:59
А что плохого предложил будущим медикам Минздрав, обязав их после получения образования поучиться лечить людей и поработать 3 года в мед. учреждениях по системе ОМС, а не сразу уходить в частные клиники, где их будут учить только зарабатывать деньги? Нормальные преподаватели, думающие о будущем медицины и обеспечении россиян доступной и грамотной мед.помощью не только в Москве, должны это только поддерживать.
ничего плохого просто крепостное право))
Гость
29 ноября 2025, 12:20
Гость
28 ноября 2025, 23:59
А что плохого предложил будущим медикам Минздрав, обязав их после получения образования поучиться лечить людей и поработать 3 года в мед. учреждениях по системе ОМС, а не сразу уходить в частные клиники, где их будут учить только зарабатывать деньги? Нормальные преподаватели, думающие о будущем медицины и обеспечении россиян доступной и грамотной мед.помощью не только в Москве, должны это только поддерживать.
А что плохого в том, чтобы платить специалистам, даже молодым, нормальную зарплату, чтоб они не стремились сразу уходить в частные клиники?
Гость
27 ноября 2025, 20:42
Интересно, а какое отношение корпоративная этика имеет к никчемушним минздравовским кабинетным сидунам? Это что, универсальная защита от критики их идиотских инициатив?
Гость
27 ноября 2025, 20:33
Очень жаль, что у нас некому сказать о недопустимости вредителей, которые сидят в Минздраве и своими бездарными инициативами планомерно разваливают медицину. Разогнать бы эту кодлу и привлечь действительно специалистов, у которорых мозги есть и они в курсе реального положения дел в здравоохранении.
Гость
27 ноября 2025, 19:40
В СССР по распределерию работали и врачей хватало.Сейчас неумехи рвачи в платную медицину бегут...
Гость
27 ноября 2025, 21:09
Скажи это врачам в лицо, трухало.
Гость
27 ноября 2025, 21:26
Врачей раньше хватало, потому что с уважением к профессии относились и деньги платили. Не все выпускники вузов бегут в платные, может бы и больше работало в гос учреждениях если бы зарплата не была ниже чем у курьеров. И да на минуточку много молодых специалистов которые привносят в медицину что то новое и стараются на благо пациента.
Гость
27 ноября 2025, 22:43
Гость
27 ноября 2025, 21:09
Скажи это врачам в лицо, трухало.
Да скажу и что ты мне сделаешь?! Ты из какого урмана
Гость
27 ноября 2025, 19:28
Надо Голикова уволить ,без права восстановления ! А того ,кто ее назначил на этот пост -посадить за за разруху образования...
Гость
27 ноября 2025, 18:32
не согласна с Ершовым, но и его увольнение явно сыграло злую шутку с теми, кто об этом попросил. Теперь ведь это на слуху.
Гость
27 ноября 2025, 21:22
А я согласен с Ершовым.
Гость
27 ноября 2025, 23:06
Гость
27 ноября 2025, 21:22
А я согласен с Ершовым.
А я нет
А. Ершов
Гость
28 ноября 2025, 12:23
Гость
27 ноября 2025, 23:06
А я нет
А. Ершов
Сказочник, что ли?
Гость
27 ноября 2025, 18:22
Вот так у нас поступают .((
Гость
29 ноября 2025, 02:17
Товарищ начальник случилась страшная ошибка ....
Гость
27 ноября 2025, 18:16
а какая сейчас медицина то ? вы оглянитесь кругом - попасть к спецу почти нет возможности - к терапевту у которого например образование фельдшера (есть такие) то же - пойти в платную - да - тебя выслушают напишут что и как принимать из лечения по интернету да сейчас платные врачи смотрят пациента и выписывают лекарства глядя на Яндекс нейросеть там описывая болезнь есть все лекарства и получается что лечить может любой чувак в белом халате главное что бы интернет рядом так что медицина в России как в каменном веке
Гость
27 ноября 2025, 20:38
Бредишь из-за пустоты в своей голове.
Гость
27 ноября 2025, 21:14
Гость, так зачем Вам терапевт, если всё в инете есть? А чём претензия то?
Гость
29 ноября 2025, 00:16
Так Минздрав и решил наконец-то наводить порядок, чтобы закрыть именно врачами все вакансии.
Гость
27 ноября 2025, 18:00
Подумаешь уволили, эка невидаль, пусть радуется что пять лет не дали
Ну а для нас, омчан нужно прост строить побольше кладбищ
Гость
27 ноября 2025, 18:33
Гость, не омчан, а омичей
Гость
27 ноября 2025, 19:03
Гость
27 ноября 2025, 18:33
Гость, не омчан, а омичей
Он, видимо, из группы именно омчан: есть у них такой "омчанин", Игорем 10-м величал себя на букашке, Федоров.
Гость
27 ноября 2025, 20:45
Гость
27 ноября 2025, 18:33
Гость, не омчан, а омичей
Не ведитесь на провокации тролля.
Гость
27 ноября 2025, 17:41
Меня государство учило отработал положенный срок без претензий.
Гость
27 ноября 2025, 21:13
Плохо оно тебя учило, грамоте так и остался необучен.
Гость
28 ноября 2025, 05:42
это не так всё работает, но у тебя процессор слабоват, чтобы это понимать
Гость
27 ноября 2025, 17:30
Жаль, я у него училась, большая потеря для университета
Гость
27 ноября 2025, 18:26
всех порядочных людей выгоняют убирают уже 35 лет это оптимизация Голиковой они в бизнесе все Матвиенко Голикова попова и все живут на страданиях людей
Гость
27 ноября 2025, 17:21
Антон Валериевич всё правильно сказал! Я учился у него, здесь в Омске, он классный преподаватель, грамотный специалист. Я думаю, что без работы он не останется и у него всё наладится. Ну а минздрав вместе с правительством - чиновники, бездари, которые своими решениями (законом) окончательно закапают в могилу остатки отечественного здравоохранения.
Гость
27 ноября 2025, 17:26
Гость, видимо так учился что не знаешь как правильно зовут твоего преподавателя!
Гость
29 ноября 2025, 02:16
Ну не факт что оставят в покое.
Гость
7 февраля, 22:44
Здравствуйте, а вмккком вузе вы учились у ершова ? Какую дисциплину он вам преподавал
Гость
27 ноября 2025, 17:15
Здесь уволили там уволили. Может хватит воду баламутить в медицине, из урмана в москва приехал и поддерживай нашего президента Путина!
У меня вся семья медиков, все отучились, платили за них, сначала коледж после 9 класс, потом медицинский академия. Устроились в хороший места.
Гость
27 ноября 2025, 19:09
а почему не - устроилось в хороший места?
Гость
27 ноября 2025, 20:57
Молодца ты такое!
Гость
27 ноября 2025, 22:47
Ты лучше расскажи как твоего внука поперли из ГБ-1 после продажи больничных! Как он кинул бсмп-2 не стал отрабатывать, расскажи каким образом он обманул водниковскую больницу и начал там свой бизнес по выкачиванию денег на больных якобы создав центр лечения боли, а по сути профанация!
Достижения
Свой среди своих