Здоровье Омичке ампутировали обе ноги из-за невнимательности медиков

Омичке ампутировали обе ноги из-за невнимательности медиков

У женщины началась гангрена

Женщине сделали операцию после перелома голени, но ей стало только хуже

Омичка осталась без ног после неудачного лечения открытого перелома голени. Как сообщает издание «Комсомольская правда», травму 40-летняя Марина Борисова получила после того, как по ее левой ноге проехался автомобиль «Тойота Раф». Женщину увезли в больницу на скорой, которую вызвал водитель машины.

Сначала омичка прошла в больнице терапию от тромбов, а затем ей была назначена операция. Однако после этих процедур женщине становилось только хуже. Вечером после операции она пожаловалась мужу на сильную боль под коленом, с которой не могли справиться даже обезболивающие препараты. Однако только к вечеру следующего дня омичку осмотрел сосудистый хирург и удалил из ноги женщины тромб. А после консилиума врачи решили ампутировать омичке ногу из-за гангрены. После этого женщина почувствовала неприятные ощущения и во второй ноге. Сначала медики списали ее состояние на невроз, а вскоре пришли к выводу о том, что у нее снова началась гангрена. Вторую ногу выше колена женщине тоже ампутировали.

На врача-травматолога, занимавшегося лечением пациентки, завели уголовное дело по статье о некачественной медпомощи. Суд пришел к выводу о том, что врач полностью виновен в случившемся. В приговоре отмечается, что при терапии гепарином медик «не организовал должного контроля за показателями анализа крови, а это привело к тромбоцитопении и, как следствие, развитию тромбоза сосудов ног и гангрене, потребовавшей ампутации», и приговорил его к ограничению свободы на два месяца с лишением права на врачебную деятельность на один год.

Омичка также попыталась отсудить 5 миллионов рублей компенсации через страховую компанию, однако Кировский суд снизил сумму иска до 2,5 миллионов — таким, по расчетам представителей Фемиды, был размер расходов на реабилитацию и лечение.

Недавно мы рассказывали историю омички, которая отсудила 350 тысяч у частной клиники за неудачное лечение варикоза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства