Здоровье В омскую больницу ищут медика на зарплату до 300 тысяч рублей

В омскую больницу ищут медика на зарплату до 300 тысяч рублей

Специалист должен уметь делать сложные операции на глазах

Врачу предстоит работать с сетчаткой глаза

На сайте «Работа России» в офтальмологическую больницу им. Выходцева ищут витреоретинального хирурга. Такой специалист проводит сложные операции, связанные с отслойкой сетчатки глаза, тяжелыми травмами и разными патологиями, например, диабетом. Специалисту обещаю зарплату от 100 до 300 тысяч рублей. В больнице корреспонденту NGS55.RU объяснили, с чем связан такой разбег в оплате:

— Оплата труда зависит от квалификации, уровня подготовки, какие операции он умеет делать. Нужен именно оперирующий хирург с навыком работы в витреоретинальной хирургии. Если стаж работы специалиста в этом направлении достаточно большой, то зарплата может доходить до 300 тысяч. Таких людей в России раз, два и обчелся. Их мало очень. Если стаж работы будет как у начинающего хирурга, то зарплата от 100 тысяч рублей будет.

Специалист должен иметь опыт работы хирургом от 5 лет, сертификат или аккредитацию по специальности «офтальмология».

На втором месте по заработной плате на сайте «Работа России» среди врачей — акушер-гинеколог, который требуется в Колосовскую ЦРБ. Ему обещают платить от 140 до 160 тысяч рублей. Из требований к кандидату указаны лишь аккуратность, ответственность, высшее образование и наличие медицинской книжки. Специалисту предоставляют жилье.

В эту же больницу на зарплату от 115 до 125 тысяч рублей требуется заместитель главного врача по медицинской части для организации работы медицинского персонала. Специалисту обещают предоставить жилье при переезде. Его рабочий день начинается в 08:30 и заканчивается в 17:30. Из требований указаны коммуникабельность, высшее образование и наличие медицинской книжки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства