Здоровье Министра Мураховского отправили в отставку. Что он сказал напоследок?

Министра Мураховского отправили в отставку. Что он сказал напоследок?

На прощание губернатор вручил ему знак отличия

В Минздраве Мураховский проработал три года

Вчера, 20 ноября, министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский потерял свою должность в правительстве, которую занимал с 2020 года. На его место губернатор Виталий Хоценко назначил 35-летнего Артема Наркевича.

Мураховский в своем телеграм-канале подвел итоги работы за три года. Он отметил, что за это время вместе с командой Минздрава они боролись с ковидом, возводили ФАПы и врачебные амбулатории, расширяли автопарк, ремонтировали поликлиники и больницы, оснащали их оборудованием. Одним из важных результатов он назвал рост продолжительности жизни омичей, которая увеличилась до 71 года. Другими словами, они «делали всё, чтобы медицинская помощь становилась лучше и доступнее».

Еще бывший министр поблагодарил коллег из областного правительства.

— Благодарю главу региона Виталия Павловича Хоценко за высокую оценку моей работы. На заседании правительства Виталий Павлович вручил знак отличия «Заслуженный работник здравоохранения Омской области». Что бы ни происходило, помните: наша главная задача — спасать жизни наших пациентов. Только единство и сплоченность всего медицинского сообщества помогут достойно справиться с любым вызовом, — написал Мураховский.

Также он пожелал новому министру Артему Наркевичу успешно достичь поставленных перед ним целей.

Отметим, что в последнее время в адрес Александра Мураховского нередко поступали жалобы. Например, он рекомендовал медику из села в Омском районе ходить в туалет к соседям, поскольку в старом ФАПе не было своего санузла. После этого фельдшер уволилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства