Здоровье Туалет для медика у соседей Медик, которому омский министр предлагал ходить в туалет к соседям, уволился

Медик, которому омский министр предлагал ходить в туалет к соседям, уволился

Жители деревни остались без медицинского пункта

Устанавливать туалет у дороги — не вариант

В деревне Березянка Омского района закрылся единственный ФАП, который обслуживал также и жителей соседнего села Зеленовка. Как стало известно NGS55.RU, фельдшер уволился. Последний рабочий день медика был в пятницу, 8 сентября. Женщина сдала лекарства и отдала ключи.

Напомним, что медицинский пункт находится в частном доме на два хозяина (он располагается посередине, а с левой и правой стороны живут люди). В помещении нет воды и туалета. Министр здравоохранения Александр Мураховский заявил, что фельдшер может пользоваться санузлом у соседей. Также после жалоб местных жителей в социальных сетях он сначала ответил, что туалет будет установлен. Но, когда выяснилось, что ставить его негде (было два варианта: перед окнами дома или на поляне через дорогу, что, конечно, было бы абсурдно), решил перенести ФАП в благоустроенное помещение — Дом культуры. Позже он заявил, что в 2024 году по программе модернизации первичного звена в Березянке установят модульный медпункт.

Корреспонденту NGS55.RU удалось пообщаться с фельдшером Ириной Николаевной. Она рассказала, что устроилась на работу в Березянку в июне. С ее слов, помимо неудобств с туалетом, в ФАПе не работал компьютер, а также была проблема с проводами — постоянно барахлил стационарный телефон.

— Работать было невозможно. Извините, почему я должна искать туалет и еще и бегать за водой за 700 метров, — возмущена фельдшер.

В итоге женщина приняла решение уволиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства