Здоровье Бывший ведущий «12 канала» начал вставать после инсульта

Бывший ведущий «12 канала» начал вставать после инсульта

В состоянии Дениса Иовлева произошли важные улучшения

Лицо Дениса Иовлева хорошо знакомо омским телезрителям

Омский журналист Денис Иовлев, перенесший инсульт с кровоизлиянием в мозг, начал вставать с постели, правда, пока лишь при посторонней помощи. Как рассказала корреспонденту NGS55.RU супруга Дениса Иовлева Светлана Коблова, в состоянии ее мужа наблюдается ощутимый прогресс, но ему всё равно необходима реабилитация.

— Несколько дней назад Денис начал пересаживаться с кровати в инвалидное кресло, пока я ему в этом помогаю, но моей небольшой физической силы вполне хватает. А вчера супругу удалось несколько раз встать с кровати на пол, пока ему в этом помогает врач-массажист. В общем, на самом деле у нас большие успехи. Но у мужа были осложнения, которые нужно было вылечить перед началом реабилитации. На следующей неделе обследование. И если врачи разрешат, то мы будем проситься на реабилитацию, — рассказала Светлана Коблова.

Сразу после лечения Денис Иовлев не получил направление на реабилитацию, поскольку у мужчины обнаружились серьезные осложнения — тромб и асцит: от них было необходимо избавиться перед началом процесса восстановления. Сейчас семья журналиста надеется получить возможность проходить реабилитацию в санатории «Омский».

Напомним, что бывший ведущий программы «Акценты недели» на «12 канале» последние два года работал помощником капитана на туристическом теплоходе «Сергей Есенин». После завершения навигации экипаж отгонял теплоход в затон, находившийся на территории подмосковного города Долгопрудного. В этот момент Денис Иовлев почувствовал себя плохо. Мужчина пожаловался судовому врачу на онемевшую руку и ему вызвали скорую. Оказалось, что у журналиста случился инсульт с кровоизлиянием в мозг. Омича оперативно отвезли в больницу, где его прооперировали, однако после произошедшего у Дениса Иовлева не работали правая рука и правая нога из-за чего он не мог садиться и вставать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства