Здоровье «Он не может садиться»: бывший ведущий «12 канала» попал в больницу с инсультом

«Он не может садиться»: бывший ведущий «12 канала» попал в больницу с инсультом

В последние два года Денис Иовлев был помощником капитана на теплоходе

Денис Иовлев уже перенес операцию

Бывший ведущий программы «Акценты недели» на «12 канале» Денис Иовлев оказался в больнице города Долгопрудного Московской области. У него случился инсульт с кровоизлиянием в мозг. Об этом корреспонденту NGS55.RU рассказала его супруга Светлана Коблова.

— В последние два года мой муж работал помощником капитана на туристическом теплоходе «Сергей Есенин». В конце сентября навигация завершилась. Экипаж отгонял теплоход в затон, где он будет стоять зимой. Затон находится на территории Долгопрудного. И там всё и случилось. Денис пожаловался судовому врачу на плохое самочувствие — на то, что у него онемела рука. Судовой врач вызвала скорую. Очень хорошо, что теплоход уже находился на территории Долгопрудного, поэтому Дениса оперативно забрала скорая и отвезла в больницу, — рассказала Светлана Коблова.

Операция прошла успешно, однако сейчас у Дениса Иовлева не работает правая рука и правая нога.

— Это не паралич, а парез, то есть слабость. Он не может садиться, не может вставать. У него до сих пор скачки давления. Лечащий врач сказал, что [после выписки] хорошо бы немедленно попасть на реабилитацию. Чем быстрее она начнется, тем выше шансы на то, что все функции восстановятся.

Как сообщает Союз журналистов Омской области, капитан яхты «Сибирь» Сергей Щербаков собирает средства на восстановление Дениса Иовлева на счету своего фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства