Здоровье В больнице умерла женщина, которую сбил муж, — он заплатит 700 тысяч за ее доставку вертолетом

В больнице умерла женщина, которую сбил муж, — он заплатит 700 тысяч за ее доставку вертолетом

Мужчина также будет отбывать срок за ДТП с участием жены

Полет из Омска и обратно на вертолете — услуга весьма дорогая

33-летний житель Муромцевского района по решению суда должен выплатить расходы за санавиацию, которой была доставлена его жена из села в Областную клиническую больницу. Дело в том, что в октябре прошлого года семейная пара возвращалась в село Моховой Привал после отдыха на природе, где все пили пиво. Мужчина на ВАЗе налетел на скутер, на котором ехала его 27-летняя супруга. Она упала и ударилась головой. Ее муж попытался замести следы аварии — убрал скутер и его осколки, а также отлетевшие от машины запчасти с дороги, утопил в бочке с водой отлетевшее зеркало. Его жену госпитализировали на вертолете в Омск, а через два месяца она скончалась.

Санитарный полет по маршруту Омск — Муромцево — Омск обошелся Министерству здравоохранения Омской области в 672 600 рублей.

— Прокурор Муромцевского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании данных средств с виновника ДТП, в судебном заседании иск поддержал. Ответчик возражений суду не представил, — сообщили в омском областном суде.

Теперь житель Муромцевского района должен полностью оплатить затраты на авиационные услуги. Отметим, что его также приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства