Происшествия Омич врезался в свою жену и даже не вызвал скорую

Омич врезался в свою жену и даже не вызвал скорую

Женщина умерла в больнице

После аварии женщина прожила два месяца — всё это время она не приходила в сознание

Муромцевский районный суд отправил в колонию 33-летнего мужчину, устроившего аварию, в которой погибла его жена, и пытавшегося всеми способами замести следы этого происшествия. Даже скорую супруге он вызывать не стал.

ДТП произошло 2 октября 2022 года. Как следует из материалов Муромцевского районного суда, в тот вечер молодая семейная пара возвращалась в село Моховой Привал после отдыха на природе, где все пили пиво. 33-летний мужчина ехал на автомобиле ВАЗ-211440, хотя водительских прав у него не было. Ко всему прочему, у автомобиля не было регистрационного знака. 27-летняя супруга мужчины ехала на скутере впереди машины. На улице Буфер легковушка пошла на обгон и выехала на встречную полосу, но из-за небрежности водитель налетел на скутер, на котором ехала его жена. Женщина упала и ударилась головой. В сознание она больше не приходила.

Мужчина отвез супругу к ее родителям и попросил их вызвать скорую, а потом попытался замести следы аварии — он убрал скутер и его осколки, а также отлетевшие от машины запчасти с дороги. Отлетевшее зеркало он утопил в бочке с водой.

— После совершения преступления осужденный доставил женщину к ее родителям, попросив вызвать скорую помощь, а сам попытался скрыть следы преступления, путем уничтожения следов аварии, замены поврежденных деталей автомобиля, склонения свидетеля к даче ложных показаний (якобы супруга сама упала с транспортного средства), — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В суде мать женщины рассказала, что начала догадываться о том, что зять сбил ее дочь, на следующий день после случившегося, когда заметила царапины на машине и отсутствие зеркала с пассажирской стороны.

Супруга мужчины скончалась в Омской областной клинической больнице спустя два с половиной месяца после аварии — 16 декабря. Как указано в материалах уголовного дела, причиной ее смерти стала закрытая черепно-мозговая травма, осложнившаяся развитием пневмонии. В суде мужчина полностью признал свою вину. По решению суда, ближайшие 7 лет он проведет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему предстоит выплатить своей теще 800 тысяч рублей — в качестве компенсации причиненного морального ущерба (изначально женщина заявила в иске сумму в 3 миллиона рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства