Здоровье К сельским медикам, которые пожаловались на главврача, пришли следователи

К сельским медикам, которые пожаловались на главврача, пришли следователи

В Любинском районе продолжается сбор подписей за отставку Татьяны Тешкиной

Петицию сотрудники больницы хотят отправить министру здравоохранения Александру Мураховскому

Региональный следком организовал проверку после того, как медики из Любинского района рассказали о плохих условиях работы в местной ЦРБ. Напомним, сотрудники больницы, а также жители района начали сбор подписей под петицией с требованием провести в медучреждении проверку и снять с должности главврача ЦРБ Татьяну Тешкину. Петиция адресована министру здравоохранения Омской области Александру Мураховскому.

Фельдшер из Красного Яра Галина Гревцова пояснила корреспонденту NGS55.RU, что недавно к ним приходил следователь и интересовался условиями работы медиков. В региональном следкоме нам подтвердили эту информацию.

— Проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение, — пояснили NGS55.RU в Следственном комитете.

В петиции медики перечислили большое количество проблем: они рассказали, что машины скорой помощи не проходят техобслуживание, медучреждения нуждаются в ремонте, трудовые права работников нарушаются, в местной ЦРБ не хватает врачей и так далее.

Как рассказывала фельдшер Галина Гревцова, местные жители охотно подключились к сбору подписей. Медикам звонили из дальних деревень и просили приехать, чтобы была возможность подписать петицию. Отметим, в пресс-службе Министерства здравоохранения Омской области корреспонденту NGS55.RU поясняли, что по факту обращения проводится проверка.

Напомним, что в прошлом году в нашу редакцию обратились красноярские фельдшеры с жалобой на условия работы. Медики рассказали о проблемной машине, отсутствии гаража и небольших зарплатах.

Корреспонденты NGS55.RU съездили в Красный Яр и посмотрели, в каких условиях работает красноярская бригада скорой помощи. После нашей публикации у медиков начались некоторые изменения: им починили аппарат ИВЛ, а также поменяли на служебном автомобиле колеса. Позже им выдали другую служебную машину, но она оказалась холодной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства