Здоровье После публикации NGS55.RU медикам скорой из Красного Яра починили аппарат ИВЛ и поменяли на машине колёса

После публикации NGS55.RU медикам скорой из Красного Яра починили аппарат ИВЛ и поменяли на машине колёса

Ранее местная бригада жаловалась в нашу редакцию на условия работы

В красноярской бригаде скорой помощи работают 12 человек

После публикации NGS55.RU о непростых условиях работы бригады скорой помощи из Красного Яра у местных медиков начались небольшие изменения: им починили аппарат ИВЛ и поменяли на служебной машине колёса. Об этом корреспонденту NGS55.RU рассказала местный фельдшер Галина Гревцова.

— Наша машина ездила кое-как. Так нам поменяли колёса на машине. Их сняли с другого автомобиля. Также нам починили аппаратуру. У нас в машине был [сломанный] аппарат кислородный — ИВЛ. Говорят, что сделали, но мы его еще не проверяли, — сказала фельдшер.

Ранее водитель скорой Валерий Пожалов рассказывал, что когда-то Красный Яр получил эту машину новой. Однако позже ее отправили в Любинскую ЦРБ. За время работы в Любино машина, по словам мужчины, трижды бывала в авариях. В 2020 году автомобиль вернули Красному Яру, сказав, что это решение временное. Сотрудники бригады скорой помощи, рассказывая о машине, отмечали, что зимой в ней холодно. Фельдшерам приходится укутывать пациентов в одеяла, а медоборудование заносить в помещение.

Фельдшер Галина Гревцова также пояснила, что вопрос с гаражом пока никто не решал. Его до сих пор нет.

Напомним, в июле в нашу редакцию обратились красноярские фельдшеры с жалобой на условия работы. Они рассказали о проблемной машине, отсутствии гаража и небольших зарплатах. Корреспонденты NGS55.RU съездили в Красный Яр и взглянули на условия работы медиков. Также мы отправили официальный запрос в региональный Минздрав с просьбой прокомментировать жалобы медиков. Ответа от ведомства пока не поступало.

Если вы работаете в сфере здравоохранения и у вас есть проблемы, на которые стоит обратить внимание вышестоящего руководства и общественности, расскажите нам о них.
Звоните круглосуточно8 (3812) 38-08-69
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства