Здоровье инструкция

Подзаработать на яйцеклетках. Кто может стать донором в Омске и сколько за это заплатят?

Омички могут подзаработать и осчастливить бесплодную женщину

Для многих женщин доноры — это возможность стать родителями

Многие омички мечтают стать мамами, но, к сожалению, не всем это дано природой. Зато прогресс XXI века позволяет другим женщинам помочь в такой когда-то безвыходной ситуации. Речь о донорстве яйцеклеток. Эта услуга хорошо оплачивается, поэтому для кого-то является отличной возможностью заработать. А для кого-то стать донором — это сделать доброе дело и осчастливить бесплодную женщину. Мы нашли в Омске три клиники, где можно сдать донорские ооциты (яйцеклетки). Условия можно назвать одинаковыми, но некоторые всё-таки отличаются. Поэтому рассказываем вам о всех трех вариантах.

«ЭмБио»

Как указано в официальном паблике клиники «ЭмБио», ее пациентам регулярно требуются донорские яйцеклетки. Корреспондент NGS55.RU позвонил в клинику под видом покупателя, где вежливый администратор рассказала все нюансы донорства.

Итак, донором яйцеклеток может стать женщина в возрасте от 20 до 33 лет. У нее должен быть хотя бы один ребенок. Причем с момента его рождения к моменту донорства уже должен восстановиться менструальный цикл. Если все эти условия вы уже выполнили, то нужно отправить в клинику заполненную онлайн-анкету. Она простая: там данные о себе, включая рост, вес, цвет глаз и цвет волос. Если с анкетой всё хорошо, то женщину зовут на бесплатную консультацию к специалисту.

На первом приеме уже будет понятно, есть ли у вас шанс стать донором

Дальше женщине нужно пройти медицинское обследование. В первую очередь — кариотипирование (исследование хромосом). Этот анализ самый долгий, его будут делать только месяц. И если с результатами исследования всё хорошо, то женщина может проходить остальные этапы обследования. Оно, кстати, за счет клиники.

Когда выясняется, что женщина подходит для донорства, назначается процедура. И уже через 2–3 дня донор получает вознаграждение. Сумма может быть разной. Она зависит от того, сколько ооцитов получилось «забрать» от донора.

Перейдем к конкретным цифрам:

При получении 25 яйцеклеток и выше — 80 тысяч рублей, это максимальная сумма.

От 20 до 24 яйцеклеток — 60 тысяч рублей.

От 10 до 19 яйцеклеток — 50 тысяч рублей.

От 7 до 9 яйцеклеток — 30 тысяч рублей.

От 1 до 6 яйцеклеток — 20 тысяч рублей.

Бывает, что яйцеклеток нет вовсе или они некачественные. Тогда клиника выплачивает компенсацию — 4 тысячи рублей.

Приготовьтесь к многочисленным анализам и исследованиям

«Мать и дитя»

У этой клиники возрастной ценз чуть шире. Как указано на сайте учреждения, донорами могут быть женщины от 18 до 35 лет, которые уже рожали минимум одного ребенка. Разумеется, перед процедурой тоже придется пройти медико-генетическое обследование. Сначала на приеме вам подробно расскажут о процедуре, а потом направят на обследование и анализы.

Список анализов внушительный: результаты кариотипирования (исследование хромосом), анализ на ВИЧ, цитология матки, тест на антитела к гепатиту (В и С), краснухе, бледной трепонеме (возбудитель сифилиса).

Еще нужно сдать кровь и мочу, сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез, флюорографию, ЭКГ, УЗИ. Проверить свертываемость крови и сделать исследование на половые инфекции. А еще взять справки из психоневрологического диспансера, справку из наркологического диспансера.

На сайте также уточняется, что если женщина будет донором именно этой клиники, то ее яйцеклетка будет подсажена только одной пациентке.

Что касается вознаграждения, сумма также зависит от количества извлеченных яйцеклеток. Поэтому донор может получить от 5 до 70 тысяч рублей. 5 тысяч — это если донор «даст» от 0 до 5 яйцеклеток. Об этом нам рассказали в клинике, куда мы тоже позвонили под видом клиента.

Результатом работы донора станет беременность для пациентки

«Евромед»

Здесь возрастные условия совпадают с предыдущей клиникой — 18–35 лет. И для начала женщин тоже просят отправить свои данные на электронную почту. Правда, данные нужны просто контактные: возраст, имя, телефон. Либо можно сразу позвонить в отделение вспомогательных репродуктивных технологий.

Далее нужно прийти на первичную консультацию, осмотр и УЗИ органов малого таза. Если с этой частью квеста вы справились и врач одобрил, настает очередь тщательного обследования. Оно проходит за счет центра. С вас — справки от врача-психотерапевта и нарколога.

Неважно, сколько получится выделить яйцеклеток, клиника заплатит фиксированное вознаграждение — 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства