Здоровье Больных ковидом омичей стало в полтора раза больше: в каких районах чаще всего заражаются?

Больных ковидом омичей стало в полтора раза больше: в каких районах чаще всего заражаются?

Роспотребнадзор снова просит носить маски и соблюдать дистанцию

У врачей снова прибавилось работы

В региональном Роспотребнадзоре сообщили, что за последние три недели в Омской области ухудшилась статистика по коронавирусу. Число заболевших с 13 по 19 февраля выросло на 45 % по сравнению с предыдущей неделей. Больше всего случаев заражения инфекцией было зарегистрировано в Омске, а также в Омском, Тарском и Калачинском районах.

— Наибольший прирост заболеваемости зафиксирован в возрастной группе от 29 до 40 лет. Почти в 95 % случаев болезнь протекает в форме ОРВИ, однако уровень летальности поднялся до показателя в 2 %, — рассказали в Роспотребнадзоре.

По данным сайта «Стопкоронавирус.рф», за предыдущую неделю в регионе ковидом заболели 1103 человека, а неделей ранее, с 6 по 12 февраля, — 717.

Ведомство рекомендует омичам начать пользоваться масками и респираторами в общественных местах, транспорте и в закрытых помещениях, а также соблюдать дистанцию и использовать антисептики.

Недавно мы писали, что в Россию пришел «кракен». Подробности о его странных симптомах, эпидемических прогнозах и личном опыте борьбы с напомнившей о себе заразой — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства