Здоровье Роспотребнадзор: среди омичей с ОРВИ превалирует свиной грипп

Роспотребнадзор: среди омичей с ОРВИ превалирует свиной грипп

Эпидемиологическая ситуация в регионе остается сложной

В ведомстве подвели итоги первой недели 2023 года

В региональном Роспотребнадзоре рассказали об эпидемиологический ситуации в Омской области по итогам первой недели 2023 года. Как отметили в ведомстве, в праздничные дни заболеваемость ОРВИ снижалась. В это время люди не так активно обращались к медикам. Кроме того, из-за выходных и школьных каникул вирус распространялся не так сильно. Однако ситуация по ОРВИ остается сложной в регионе.

— По результатам лабораторных исследований, среди населения циркулируют респираторные вирусы: грипп А, грипп B риновирусы, РС-вирусы, парагрипп и другие. Доля вирусов гриппа в структуре циркулирующих респираторных вирусов превышает 40%. Превалируют вирусы гриппа А/H1N1 (свиной грипп), — пояснили в омском Роспотребнадзоре.

Говоря же о коронавирусе, в ведомстве отметили, что за первую неделю 2023 года было зафиксировано 156 случаев заражения.

Напомним, ранее NGS55.RU публиковал истории омичей, которые переболели вирусами, гуляющими по городу. Герои материала всегда отличались крепким иммунитетом, но в этот раз инфекция доставила им много проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства